8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли ежемесячные выплаты на ребенка?

дочка родила в мае 2017 года ребенку 7 месяцев, ему еще нет 1,5 лет, положена ли будет ей ежемесячная выплата на ребенка 10500 с января 2018 года?

13 декабря 2017, 17:10, Татьяна, г. Пенза
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Татьяна!

Закон о выплатах за первенца 2018 – краткое содержание

В документе говорится о двух видах выплат на ребенка:

в связи с рождением или усыновлением первенца;
в связи с рождением или усыновлением второго ребенка (в данном случае речь идет о новом способе использования материнского капитала).
Для получение материальной помощи по новому закону необходимо соответствовать следующим условиям:

родители ребенка должны быть россиянами, постоянно проживающими в России;ребенок родился после 1 января 2018 года (родители детей, рожденных в 2017 году, на эту помощь претендовать не могут);
размер дохода на каждого члена семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ (в порядке с п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года «О прожиточном минимуме в Российской Федерации») за второй квартал года, предшествующего обращению за назначением указанной выплаты.

13 декабря 2017, 17:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Нет, эти выплаты положена детям родившимся после 1 января 2018 г

13 декабря 2017, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие положены ежемесячные выплаты детям войны, родившимся в 1938-1945 годах, в Кемеровской области в 2020 году?
Ежемесячные выплаты детям войны, родившимся с 1938 года до 1945 года в Кемеровской области в 2020 году
18 марта 2020, 11:45, вопрос №2716931, svetlana, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные выплаты на ребёнка до 1,5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила второго ребенка, работала официально, оформляла выплаты и бухгалтер сказала что я начну получать ежемесячные выплаты до полутора лишь через два месяца после рождения. И лишь до исполнения ребёнку 1,5 лет. При чем выплаты за эти два прошедших месяца не будет. Действительно ли это так или нет? Или мне стоит куда либо обратится?
17 октября 2018, 04:43, вопрос №2136817, Алёна, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка?
Есть ли каие то ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка Если при этом родители не работающие
03 октября 2018, 18:30, вопрос №2123961, Сергей, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитываются ли ежемесячные выплаты по мат капиталу при получении пособия малоимущими?
Здравствуйте.Учитываются ли ежемесячные выплаты с материнского капитала при предоставлении документов как малоимущие? Проживаю в Москве.Имею статус матери-одиночки.Двое детей 2017 и 2018 г рождения.Пособие по уходу за ребенком с работы составляет около 15000р,выплаты малоимущей по 15000р на каждого ребенка.Если я оформлю ежемесячную выплату до 1,5 лет из материнского капитала (14252р) буду ли я получать пособие как малоимущая или выплата из маткапитала будет учитываться при суммировании дохода на всех членов семьи.Заранее спасибо.
11 сентября 2018, 12:51, вопрос №2102989, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Предусмотрены ли ежемесячные доплаты к пенсии военнослужащим пенсионерам?
предусмотрены ли ежемесячные доплаты к пенсии военнослужащим пенсионерам, награжденным государственными наградами, боевыми наградами
31 мая 2018, 11:27, вопрос №2012077, евгений, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017