Как оформить право на собственность, если купили участок 17 лет назад?

Купили участок 17 лет назад,но не оформили право собственности.

Тот человек у которого покупали этот участок умер.

Что теперь делать?куда обращаться?

Чтобы оформить собственность.

Заранее спасибо за ответ!!!!

, Ксения, г. Москва
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Ксения!

 Если у Вас имеются какие-либо документы, подтверждающие покупку участка (расписки, справки, правоустанавливающие документы прежнего собственника) Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на данный объект. Поскольку прошло более 15 лет с момента покупки Вы можете приобрести право собственности на него в порядке приобретательной давности. В качестве ответчиков выступят наследники Вашего продавца, а в случае их отсутствия местная администрация.

Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения! Вы можете с документами обратиться к юристу, чтобы он все как следует посмотрел, на сайте Росреестра есть база по которой можно посмотреть кто является собственником земельного участка или можете сами позвонить на горячую линию Росреестра 8-800-100-34-34 и вам подскажут как на сайте можно получить эту информацию. А так если по документам вы не являетесь собственником, то тогда Вам нужно обращаться в суд.