8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли управляющая компания отключила в квартире канализацию за неуплату?

Управляющая компания отключила в квартире канализацию за неуплату.законно ли это.что можно сделать?

13 декабря 2017, 15:47, Юрий, г. Мичуринск
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии с подпунктом 8 пункта 3 статьи 21 Закона N 416-ФЗ.«О водоснабжении и водоотведении»:

Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, вправе прекратить или ограничить горячее водоснабжение, предварительно уведомив не менее чем за одни сутки до планируемого прекращения или ограничения абонента и органы местного самоуправления поселения, городского округа, а организация, осуществляющая холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, транспортировку воды и (или) сточных вод, предварительно уведомив в указанный срок абонента, органы местного самоуправления поселения, городского округа, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также структурные подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в случае наличия у абонента задолженности по оплате по договору водоснабжения, договору водоотведения за два расчетных периода, установленных этим договором, и более.

13 декабря 2017, 18:31
0
0
0
0

В вашем случае есть два варианта выхода из ситуации:

1.Оплатить задолженность.

2.Просить о рассрочке.

13 декабря 2017, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли управляющая компания отключить електроэнергию, если я олачиваю её отдельно?
Добрый день. Может ли управляющая компания отключить електроэнергию, если я олачиваю её отдельно? Задолженности по електричеству нет.
09 февраля, 11:30, вопрос №2981137, Павел, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли управляющая компания взимает за это плату?
В квитанции ЖКХ есть пункт "содержание и текущий ремонт общего имущества". Дом новый, сдан 1 год назад. Законно ли управляющая компания взимает за это плату???
10 марта 2020, 10:05, вопрос №2709058, Эдуард, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли управляющая компания отключила свет всему дому за задолженность?
Добрый день. Управляющая компания отключила свет всему дому, за задолженность. Дом не газифицирован. Насколько это законно? Спасибо
12 августа 2019, 08:28, вопрос №2468909, Ильюк Александра, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии в квартире управляющей компанией?
имеет ли право управляющая компания отключить квартиру с электроплитой от электросети за неуплату коммунальных услуг ?
25 июня 2019, 18:27, вопрос №2412575, Георгий, г. Курск
1 ответ
ЖКХ
Может ли управляющая компания отключить в квартире свет и воду за неоплаченный капремонт?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания отключить в квартире свет и воду за не уплаченный капремонт, и вообще стоит ли его платить? Вчера был звонок, женщина представилась работником управляющей компании и сказала, что у нас есть якобы долги за оплату электроэнергии и квартплату, угрожала подать на нас в суд и вызвать налоговую службу(не знаю при чем здесь налоговая), и в конце разговора сказала что у нас отключена вода и свет. Заранее спасибо.
26 января 2016, 06:45, вопрос №1115160, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017