Входит ли в педагогический стаж работа преподавателем ВУЗа?

входит ли в педагогический стаж работа преподавателем вуза(юфу) стаж работы в вузе 12 лет. в списке учреждений образования вузов нет(781ппрф)

, александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

входит ли в педагогический стаж работа преподавателем вуза(юфу) стаж работы в вузе 12 лет. в списке учреждений образования вузов нет(781ппрф)

александр

Добрый день!

Александр, педагогический стаж это время работы на должностях педагогических работников. У Вас 12 лет работы в должности преподавателя в вузе входит в пед.стаж. Но если Вы имеете в виду стаж для назначения досрочной пенсии, то этот стаж в него не входит, поскольку в постановлении Правительства № 781 речь идет об организациях для детей, поэтому вузов и нет.

Удачи Вам!