8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педагогический стаж работа преподавателем ВУЗа?

входит ли в педагогический стаж работа преподавателем вуза(юфу) стаж работы в вузе 12 лет. в списке учреждений образования вузов нет(781ппрф)

, александр, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

входит ли в педагогический стаж работа преподавателем вуза(юфу) стаж работы в вузе 12 лет. в списке учреждений образования вузов нет(781ппрф)

александр

Добрый день!

Александр, педагогический стаж это время работы на должностях педагогических работников. У Вас 12 лет работы в должности преподавателя в вузе входит в пед.стаж. Но если Вы имеете в виду стаж для назначения досрочной пенсии, то этот стаж в него не входит, поскольку в постановлении Правительства № 781 речь идет об организациях для детей, поэтому вузов и нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли устроиться на работу преподавателем вуза с погашенной судимостью по п. Б ч. 2 ст. 228 прим. 1 УК РФ?
Можно ли устроиться на работу преподавателем вуза с погашенной судимостью по п. Б ч. 2 ст. 228 прим. 1 УК РФ?
, вопрос №2427802, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе?
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе ? считается общий стаж работы. у меня трудовая книжка была заведена в августе 1988, потом сразу в октябре я поступила в ВУЗ , штам поступления в вуз 1988 и окончания вуза 1994 стоит. считается ли это время в общий стаж?
, вопрос №1402610, Елена, п. Сосновый
1 ответ
Все
Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе?
Здравствуйте!Считается ли педагогический стаж работы по внутреннему совместительству в вузе, если основная работа не педагогическая?
, вопрос №1355058, Жанна, г. Нальчик
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе (дневное отделение). Период учебы с 1974 по 1979 гг. Стаж нужен для присвоения звания Ветеран труда Новосибирской области.
, вопрос №760650, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа