8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою ставку сокращают в следующем месяце и просят уволиться по соглашению сторон

Мою ставку сокращают в следующем месяце.Просят написать заявление и уволится по соглашению сторон.выплатят дополнительно 1 ставку. Моему ребёнку нет ещё 3 лет.как поступить лучше в данном случае?Заранее спасибо

13 декабря 2017, 15:28, Наталья, г. Петрозаводск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно статье 261 ТК РФ:Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Таким образом, Вы не можете быть уволенной по сокращению штатов, потому работодатель и предложил Вам увольнение по соглашению сторон.

13 декабря 2017, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Смысл, содержание и последствия настоящего соглашения сторонам известны и
Здравствуйте! Страховая настаивает подписать соглашение, в праве ли я отказаться подписывать и какие последствия. Вот содержание соглашения: "По результатам рассмотрения документов, предоставленных Потерпевшим, осмотра поврежденного транспортного средства, составленного в соответствии с ФЗ «Об ОСАГО», Стороны договорились, что страховое возмещение, подлежащее уплате в связи с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения, осуществляется денежными средствами в форме страховой выплаты и составляет 17 800 (семнадцать тысяч восемьсот) руб., что включает в себя стоимость восстановительного ремонта, юридические, почтовые и иные расходы, произведенные Потерпевшим в связи с причиненным вредом. 3. С целью исполнения обязательств, связанных с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения, Страховщик осуществляет страховую выплату в размере, указанном в п. 2 настоящего соглашения, в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем получения Страховщиком подтверждения от Страховщика Виновника о принадлежности полиса ОСАГО, в случае не подтверждения Страховщиком Виновника принадлежности полиса ОСАГО страховая выплата не производится. 4. После получения страховой выплаты, указанной в п. 2 настоящего соглашения, Потерпевший отказывается от материальных и иных претензий к Страховщику, в том числе по размеру и сроку осуществления страховой выплаты. Потерпевший не будет иметь к Страховщику никаких материальных претензий, исков и разбирательств любого вида и характера, в том числе требований возмещения ущерба, претензий и исков из причинения вреда, морального вреда, возмещения штрафов и неустоек, финансовых санкций, ответственности любого вида и характера, каким-либо образом связанных с событием, указанным в п. 1 настоящего соглашения. 5. Настоящим соглашением Стороны подтверждают, что при подписании настоящего соглашения являются полностью дееспособными, не состоят под опекой и попечительством, не находятся в состоянии аффекта, злонамеренного соглашения между собой, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого ими соглашения, не принимали никаких лекарственных средств, не употребляли алкогольные и/или наркотические средства, которые могли бы повлиять на восприятие ими реального смысла настоящего соглашения. 6. Подписывая настоящее соглашение, Потерпевший подтверждает, что соглашение заключено им осознанно, по доброй воле, при отсутствии стечения тяжелых жизненных обстоятельств, без какого-либо принуждения, обмана, насилия, угроз или иных неблагоприятных обстоятельств. Смысл, содержание и последствия настоящего соглашения сторонам известны и понятны. 7. С момента исполнения настоящего соглашения все обязательства Страховщика, вытекающие из вышеуказанного страхового случая, в том числе связанные с последствиями, предусмотренными ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», согласно с. 408, 415 ГК РФ, считаются прекращенными Потерпевшим. 8. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.". Спасибо!
25 февраля, 18:41, вопрос №2994857, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Во второй половине дня, примерно 14.30 приехал заместитель начальника ПМС 16 Альмухамедов Рамиль Халилович и сказал что бы мы написали объяснительную и заявление о соглашение сторон об увольнении
Здравствуйте! Прошу Вас рассмотреть мою просьбу в срочном порядке. Я работаю машинистом железнодорожной строительной машины в ПМС 16 города Орска. 25.04.2020 года (суббота) , 26.04. 2020 года (воскресение) был привлечён к работе в окно перегон Варгаши Кравцево, с переносом выходного дня на 29.04.2020г и 30.04.2020г. Вечером после погрузки 3х пакетов РШР на базе Чурилово, пошёл в город для приведения себя в порядок, т. е. постричься и покупки необходимых продуктов так как не кормят, и сух пая не выдали. После чего немного употребил вина, так как знал о том что по докладной от мастера Соловых Игоря Витальевича, 29.04 2020 и 30.04.2020г был выходным днем. Заявление на привлечения на работу в выходной день я не писал, а заявление на перенос выходного дня я не смог написать так как не было возможности (не было листка формата А4 и передать это же заявление мастеру). 29.04.2020г примерно в 8.30 Костин пришёл к нам в вагон для прохождения нами мед. освидетельствования. После чего отстранил нас от работы. В этот же день к нам прибыл заместитель начальника ПМС 16 Альмухамедов Рамиль Халилович и повёз нас на медицинскую экспертизу, где показало 0.10 промиль. После чего привёз нас обратно в вагон. Утром 30.04.2020г я вышел на работу, прошёл целевой инструктаж и продолжал работать, акта отстранения от работы не был мною ознакомлен. Во второй половине дня, примерно 14.30 приехал заместитель начальника ПМС 16 Альмухамедов Рамиль Халилович и сказал что бы мы написали объяснительную и заявление о соглашение сторон об увольнении. Перед разговором нас отвёл к секретарю сдать наши личные телефоны. Мы с Баловневым Вадимом Петровичем не стали писать на увольнении мотивируя это тем что у нас выходной день и приказа об продлении командировки не видели. После чего заместитель начальника Альмухамедов Р. Х. сказал что будем уволены по статье. Я звонил на личный номер Чердинцеве Дине Хайдаровне задавал вопрос об оплате выходных дней, мне сказала что экономическая обстановка тяжёлая и оплаты не будет, работать будем с переносом. Мы работаем по 17, 20 часов а порой даже больше, оплата скудная, оплачивать выходные не хотят, а сейчас когда нас обнаружили с фактом употребления алкоголя ", сказали что оплата будет. Просто это как понимать то будем или не будем. Весь состав укладочного, разборочного и другие машинисты, стропальщики знали о том что работаем с переносом выходного дня на 29 и 30 апреля 2020 года. Скажите пожалуйста когда нам отдыхать, мы даже в свой законный выходной день привлечены к работе. Машинисты Ягодин Леонид Алексеевич и Сарманов Серик Амангельдыевич были заставлены написать заявление на увольнение сказал "Берите и пишите заявление об увольнении на 12.05. 2020." со слов Ягодина Л. А. Пожалуйста, помогите! Не оставляйте без особого внимания.
01 мая 2020, 05:04, вопрос №2760638, Рустам, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
То ли выйти и уйти по соглашению сторон, то ли по сокращению, как лучше поступить с наибольшей выгодой для себя?
Здравствуйте! В июле 2020 года закончится мой декретный отпуск, но я хотела выйти на работу в январе 2020. На работе мне сказали что на данный момент идёт объединение нашей компании с другой, и что в принципе отдел в котором я работала будут сокращать, и если я выйду сейчас на работу то соответсвенно тоже попаду под сокращение. В итоге разошлись на том что созвонимся после праздников и решим толи мне выходить по истечении трёх лет декретного отпуска и общаться уже с новым руководством новой компании, толи выйти и уйти по соглашению сторон, толи по сокращению .. подскажите как лучше поступить с наибольшей выгодой для себя ? Ждать до лета не вариант .. предложить аналогичную должность пока что действующий работодатель мне тоже врядли сможет
04 января 2020, 19:36, вопрос №2636935, Ксения, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли пойти в отпуск не по графику и уволиться, если через месяц мою ставку сокращают?
Здравствуйте! По графику очередной отпуск у меня с 1.07.17 г. А меня уведомили, что мою ставку сокращают до 0,5 с 1.06.17 г. Как мне поступить, перенести отпуск на 1.06.17. с последующим увольнением? Или пойти в отпуск с 1.06.17. и за две недели до выхода на работу из отпуска написать заявление на увольнение?
03 мая 2017, 04:56, вопрос №1627469, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Добрый день! У меня на работе сокращение . По факту мою должность сокращают. А хотят это оформить как соглашение сторон. Могу ли я такое соглашение не подписывать? А если идти на такой шаг(соглашение сторон)то,какие выплаты я могу потребовать. Работадатель предлагает 2 оклада. Могу ли потребовать больше.И если работодатель не согласится на мои условия обратиться в суд и выиграть.
13 августа 2013, 12:07, вопрос №173854, Светлана Колотаева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017