8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ч 1 ст 20 3 КоАП РФ?

Вызвали в прокуратуру, "предъявили" за ч.1 ст.20.3 КоАП пропоганда экстремистской деятельности, т.к. на своей странице ВКонтакте у меня был мультфильм Уолта Диснея "Дональд Дак Гитлер" где присутствует свастика, дали постановление, назначили штраф 1000 р., Сказали вызовут в суд, можно ли обжаловать это постановление

, Денис, г. Бугульма
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Денис. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Бугульма

обжалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

обалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

Денис

Для того, чтобы сказать, на какие статьи ссылаться, надо знать, какие именно были допущены нарушения, а для этого необходимо ознакомится с материалами дела.

Не все так просто, как Вам кажется. Может вообще никаких нарушений при рассмотрении дела об административном правонарушении допущено не было и обжалование ни к чему не приведет.

Если действительно нацелились на обжалование, то либо самостоятельно ищите нарушения в материалах дела, либо заключайте соглашение с профессиональным адвокатом.

Универсального образца жалобы не существует. Каждое дело индивидуально.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за попытку избежать ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?
Здравствуйте. Зарегистрирован в Москве, проживаю в области. 12.12.17г. ГКУ АМПП с испльзованием средств фото/видеофиксации зафиксировали нарушение мной ст. 8.14 КоАП г. Москвы. Нарушение имело место быть. В тот день я поставил ТС в зоне платной парковки и, ввиду того, что сильно торопился к своему рабочему месту, решил начать парковку по прибытию на рабочее место. И прошляпил. Прошло даже не 15 минут с момента парковки, а более двух с небольшим часов. Парковку я всё же начал. 15.07.18 г. в мобильном приложении банка (которым пользуюсь не реже одного раза в месяц, а бывает что и по три раза за неделю) я увидел наличие у меня задолженности в бюджет, которая ранее отсутствовала. По номеру ИП я обнаружил, что в отношении меня ведется исполнительное производство по 8.14 КоАП г. Москвы. В тот же день оплатил штраф в размере 2500р. С 26.07.18 по 08.09.18 находился в отпуске в Краснодарском крае, с 09.09 по 12.09 на даче. 10.09 мне позвонила сестра (проживает по месту моей регистрации) и сказала, что на мое имя пришло извещение, судебное, заказное. 17.09 рванул на почту, получил повестку в суд на 22.08. Подумал, что может средства не зачислились, и рванул в банк, взял счет-выписку по карте. В счете-выписке обнаружил, что номера дел ИП в выписке и в повестке разные. Приехал домой, полез в интернет. На сайте ФССП я чист. Долго думал, куда лезть дальше. В итоге набрел на портал мировых судов г. Москвы, где нашел, что в отношении меня идет производство с 27.07.18, первый вызов был 09.08, из-за неявки рассмотрение дела перенесено на 22.08. Кроме того, там же был указан УИН протокола. Попытки найти АП по нему ни на Госуслугах, ни на сайте Правительства Москвы ни к чему не привели. Штрафов по гос. номеру ТС, номеру ВУ, номеру СТС не найдено. Подготовил ходатайство об ознакомлении с материалами дела, распечатал снимки экранов с указанных интернет-ресурсов, электронные билеты и в полном недоумении поплелся в суд. Подал секретарю ходатайство. Дело принесли в канцелярию. На просьбу снять светокопии с материалов дела последовал ответ:"Можете фотографировать, можете делать выписки, а если хотите светокопии - тащите СВОЮ копировальную технику". Ознакомился с делом. Отметил для себя, что все листы в деле отксереные (т.е. не оригиналы). По содержанию: 12.12.17 фиксация АП по ч. 8.14 КоАП г. Москвы, 13.12.17 вынесение постановления, 16.03.18 почтовое отправление вручено отправителю, 27.03 дата вступления в силу, 26.05 дата последнего дня оплаты. Следующий протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ от 21.07.18, отправлено по почте 24.07.18, определение о принятии к производству и назначении судебного заседания от 27.07, определение о продлении срока рассмотрения в связи с неявкой от 09.08. На ходатайстве об ознакомлении написал, что с материалами ознакомлен, в изготовлении светокопий с использованием средств участка мирового судьи отказано. Секретарь вынесла какой-то бланк, где нужно было указать, согласие или не согласие со статьёй КоАП. Написал, что с ч.1 ст. 20.25 не согласен. Потом меня пригласили в зал суда. Судье объяснил, что проживаю не по месту регистрации, извинился за неявку 09.08, объяснил причины неявки, указал, что сведениями о наличии АП по 8.14 в отношении меня не располагал до 15.07, 15.07 оплатил, 16.07 средства были перечислены банком по указанным реквизитам, что могу подтвердить счетом-выпиской из банка,с 26.07 по 08.08 находился в отпуске в Краснодарском крае и о производстве в отношении меня по ч.1 20.25 не располагал. Судья задал вопросы по существу, на которые я дал честные ответы, отметив, что штрафов у меня набегает максимум два в год, что оплачиваю их сразу же, как только мне становиться об этом известно. Судья отметил, что факт оплаты мною штрафа по 8.14 не отменяет ч.1 ст. 20.25, т.к. время было просрочено. Все это отражено в постановлении. Вопросы! Не были ли нарушены процессуальные нормы? Имеет ли смысл обжаловать решение с целью минимизации потерь? Допустим, указав, что штраф по 8.14 в размере был оплачен после предоставленного срока и попросить районный суд рассмотреть возможность уменьшить сумму по 20.25 на 2500р.?
, вопрос №2086089, Павел, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что делать,если выписали 2 протокола по ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?
Что делать и как отменить, если выписали 2 протокола по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ? При постановке нового авто на учет всплыли 2 неоплаченных штрафа за скорость по 500р. (С камер) Я не получал этих писем точно. Если иногда и приходят письма то я сразу штраф оплачиваю со скидкой и храню. Тут ничего не приходило и узнал я о том, что они по мою душу только когда проверил их через сайт гаи уже после выписки мне протоколов. Первый штраф от 13.11.17 а второй от 21.11.17. Протоколы по 20.25.ч1 направили в мировой суд. Подготовил позицию, но судья всеравно привлекла. Я не злостный неплатильщик и не мог знать о наличии нарушения так как не было писем. Как защищаться в апелляции? Какие нарушения норм материального права присутствуют в постановлении? Должно ли судом быть учтено наличие воли избежать наказание?
, вопрос №1971268, Юрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой суд будет рассматривать дело по ч 1 ст 20 25 КоАП РФ?
Какой суд будет рассматривать дело по ч.1 20.25 коап рф? суд по месту жительства привлекаемого лица или по месту совершения нарушения. А какое именно место признается местом совершения правонарушения предусмотренного ч.1 ст 20.25 коап РФ?
, вопрос №1874323, Владислав, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли оспорить вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, ссылаясь на отсутствие надлежащего уведомления о наличии штрафов?
31.08.2015г. Росфиннадзор составил четыре протокола о нарушении компанией ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ за несвоевременную сдачу отчетности о движении средств за рубежом. 14.09.2015г. компания получила уведомление от Росфиннадзора о назначенном на 17.09.2015 г. заседании по рассмотрению дел. Представитель компании по доверенности присутствовал на рассмотрении, предоставил объяснительные письма о причинах нарушения. После принятия объяснительных документов от компании Росфиннадзор должен был сообщить о принятом решении в отношении компании дополнительно. Компания никаких уведомлений не получала. Только в августе 2017 г. пришло письмо от приставов о взыскании штрафа по этим делам в двойном размере. При ознакомлении в суде с материалами дела удалось выяснить, что: 17.09.2015г. Росфиннадзор принял Постановление по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ о признании компании виновной и обязал выплатить штраф 40 000 руб. 21.09.2015г. копия Постановления была отправлена компании. В материалах дела указано, что компания получила письмо 01.10.2015 г. (в качестве доказательства приложена распечатка с сайта Почты об отслеживании письма), но компания письмо по факту не получала и о Постановлении не узнала. 13.10.2015г. Постановление вступило в законную силу. 09.12.2015г.Росфиннадзор направлял телеграмму с уведомлением, что компанию приглашают 15.12.2015г. для составления протоколов о нарушениях ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Телеграмма не была доставлена, о чем свидетельствует печать Почты, датированная 11.12.2015г. 11.12.2015г. истек срок, предусмотренный для уплаты штрафа по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ. 15.12.2015г. Росфиннадзор составил Протокол о том, что компания не исполнила обязательства об уплате штрафа и возложил вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Копия протокола была отправлена компании, в качестве доказательства в деле представлен кассовый чек Почты об отправке заказного письма. Письмо компания не получала. 28.12.2015г. суд назначил судебное заседание на 26.01.2016г. по рассмотрению дела в отношении ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 30.12.2015г. судом в адрес компании была направлена повестка, письмо компания не получила, в деле подшит запечатанный конверт с отметкой Почты о возврате 20.01.2016г. 26.01.2016г. суд вынес Постановление о признании компании виновной по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 28.01.2016г. судом в адрес компании было отправлено данное Постановление, письмо компания не получила, в деле подшито уведомление о вручении компании письма с печатью Почты от 04.02.2016г. с пустыми строками в полях, где должна быть информация о получателе. Учитывая то, что с 17.09.2015г. по август 2017 г. компания была в полном неведении о наличии каких-либо Постановлений, возможно ли оспорить вину компании по ч.1 ст. 20.25 КоАП и избежать двойного размера штрафа?
, вопрос №1752226, Нина, г. Москва
5 ответов
Административное право
Когда водителя можно привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и на законных основаниях произвести административное задержание?
Например, 1 января в отношении водителя было вынесено постановление со штрафом в 500 рублей. В этот же день водитель получил это постановление. Со 2-го января начинает течь 10-ти дневный срок для обжалования постановления. Последним днем данного срока является 11 января. С 12 января по 12 февраля возникает обязанность этот штраф оплатить, если постановление не было обжаловано. И если штраф не оплачен в этот срок, то с 13 февраля по 13 мая водитель рискует быть привлеченным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. И так 10 дней на обжалование + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) – срок привлечения к ответственности. Итого 130 дней. После 130 дней привлечь водителя к ответственности по ст. 20.25 нельзя. Так ли это или есть изменения в законе? Заранее спасибо!
, вопрос №549750, Надежда, г. Великий Новгород
1 ответ