8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ч 1 ст 20 3 КоАП РФ?

Вызвали в прокуратуру, "предъявили" за ч.1 ст.20.3 КоАП пропоганда экстремистской деятельности, т.к. на своей странице ВКонтакте у меня был мультфильм Уолта Диснея "Дональд Дак Гитлер" где присутствует свастика, дали постановление, назначили штраф 1000 р., Сказали вызовут в суд, можно ли обжаловать это постановление

, Денис, г. Бугульма
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Денис. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Бугульма

обжалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

обалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

Денис

Для того, чтобы сказать, на какие статьи ссылаться, надо знать, какие именно были допущены нарушения, а для этого необходимо ознакомится с материалами дела.

Не все так просто, как Вам кажется. Может вообще никаких нарушений при рассмотрении дела об административном правонарушении допущено не было и обжалование ни к чему не приведет.

Если действительно нацелились на обжалование, то либо самостоятельно ищите нарушения в материалах дела, либо заключайте соглашение с профессиональным адвокатом.

Универсального образца жалобы не существует. Каждое дело индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 18.12.2017