Какое наказание грозит по ч 1 ст 20 3 КоАП РФ?

Вызвали в прокуратуру, "предъявили" за ч.1 ст.20.3 КоАП пропоганда экстремистской деятельности, т.к. на своей странице ВКонтакте у меня был мультфильм Уолта Диснея "Дональд Дак Гитлер" где присутствует свастика, дали постановление, назначили штраф 1000 р., Сказали вызовут в суд, можно ли обжаловать это постановление

, Денис, г. Бугульма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Денис. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Денис
Клиент, г. Бугульма

обжалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

обалование стоит писать, на какие статьи ссылаться?

Денис

Для того, чтобы сказать, на какие статьи ссылаться, надо знать, какие именно были допущены нарушения, а для этого необходимо ознакомится с материалами дела.

Не все так просто, как Вам кажется. Может вообще никаких нарушений при рассмотрении дела об административном правонарушении допущено не было и обжалование ни к чему не приведет.

Если действительно нацелились на обжалование, то либо самостоятельно ищите нарушения в материалах дела, либо заключайте соглашение с профессиональным адвокатом.

Универсального образца жалобы не существует. Каждое дело индивидуально.