8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам быть с оформлением квартиры в данном случае?

Здравствуйте! Отец умер 3 года назад написал наследство на 3 детей , в итоге начали оформлять , пока собрались все документы , оплатили все и так и не доделали, можно ли спустя три года продолжить ? По словам покойного отца он оставил нам равные доли на троих детей.Моя дочь не занесена в наследство , но она прописана в квартире , на что она может претендовать?Сестра привела алкоголика домой , пьянки и помойки каждый день , полиция отказывает в помощи , как его выселить ?

, Татьяна, г. Благовещенск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Восстанавливайте через суд срок принятия наследства.

Что касается дочери, которая не включена в завещание, то если она находилась на иждивении умершего, то имеет право на обязательную долю.

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве


1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Благовещенск

Что будет если мы он оформим наследство и будем жить в этой квартире ?

Если Вы являясь наследницей, до конца оформите наследство, то имеете полное право проживать в своей квартире. Если дочь там прописана, то выселить ее не имеют право, она член Вашей семьи. А вот остальные собственники для того, чтобы поселить своих мужей и проч., должны получить согласие остальных собственников на это.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Не был ли в данном случае нарушен уголовно-процессуальный закон?
4 мая в квартире гражданина Абомина была совершена кража: похитили деньги в сумме 69 тысяч рублей и телевизор марки «Самсунг». 5 мая в 12 часов по подозрению в совершении кражи был задержан гражданин Латников, так как в его гараже был обнаружен аналогичный телевизор. Латников утверждал, что нашел его месяц назад на помойке рядом с домом. Однако никто не мог подтвердить его слова. 8 мая к Латникову была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 15 мая в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и 17 мая следователь предъявил ему обвинение. Как применяется к подозреваемому мера пресечения? Не был ли в данном случае нарушен уголовно-процессуальный закон?
, вопрос №3107006, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли в данном случае нарушения налогового или иного законодательства
Добрый день! В соответствии со ст. 11 НК РФ, обособленное подразделение организации- это любое территориальное обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места... Вопрос следующий: Если организацией открыто ОП , зарегистрировано в налоговом органе , где указано, что в данном ОП по адресу :... работают 120 работников, но фактически эти 120 работников работают на рабочих местах, которые расположены не по адресу ОП, а в здании рядом. Есть ли в данном случае нарушения налогового или иного законодательства. Если да, то какая ответственность работодателя в данном случае предусмотрена. Спасибо.
, вопрос №3104031, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Подскажите, как будут оцениваться в данном случае действия начальника ОВД?
Здравствуйте! Начальник ОВД получил информацию от органов дознания о результатах проведенных ОРМ, в которой содержались сведения секретного характера о причастности к совершению преступления одного человека, и о том, что в его квартире находятся похищенные вещи. На основании данных сведений начальник ОВД вынес постановление о проведении обыска, в ходе которого информация подтвердилась. Подскажите, как будут оцениваться в данном случае действия начальника ОВД?
, вопрос №3029607, Eugenu Virsky, г. Москва
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли оформление в данном случае ДТП?
Добрый день, Прошу разъяснять как мне дейстовать в следующей ситуации: 19.09.2015 произошел инцидент на АЗС Shell, Московская обл., Пушкинский р-н, автодорога Холмогоры, 53-й км, стр. 1 Я начинал движении от АЗС, в этот момент раздался удар по стеклу рукой, неизвестный в мотоэкипировке открыл дверь моего автомобиля, ударил меня по лицу и вытащил из меня автомобиля и начал избивать. Мой автомобиль двигаясь по инерции въехал в чужой припаркованный автомобиль. Мотоциклист тут же меня отпустил и скрылся на мотоцикле c номером 3736 АК77. Прибывший наряд ДПС отказался оформлять столконовение, сообщив, что это статья хулиганство, и данные повреждения и другие последствия будет оформлять отдел ППС. Приехал наряд ППС Красноармейского УВД, записали мои показания, показания владельца припаркованного автомобиля (в который как раз врезался мой автомобиль), опросили свидетелей, составили акт - все как положено. 26.09.2015 на мой сотовый раздался звонок неизвестного человека, который представился сотрудником Пушкинского ГИБДД и потребовал меня явиться со всеми документами в их отдел в субботу 03.10.2015 для оформления ДТП, ссылаясь на заявление владельца припаркованной на той АЗС машины. Прошу пояснить, правомерно ли оформление в данном случае ДТП, если: 1. в отношении меня были совершены хулиганские действия 2. Я отсутствовал в этот момент в автомобиле (по причине п.1) 3. Наряд ППС оформил нападение и, в том числе, повреждения автомобилей
, вопрос №989714, Павел, г. Москва