Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат страховки по нецелевому кредиту

Заключил договор с банком.Взял кредит 750000рублей, (срок кредита 60месяцев)банк включил страховку на сумму "220000(ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)на просьбу расторгнуть договор по страховке банк отказал пока устно..буду писать заявление об отказе от страховке.но будет отказ.как быть подскажите ..могу ли я отменить отказаться от такой не под:ёмной суммы страховки ? С уважением Сергей спасибо

27 Сентября 2012, 13:02, вопрос №18447 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    если эти условия прописаны в договоре кредитования, то будет очень очень и очень сложно в суде доказать, что это были кабальные условия. но пробуйте - попытка не пытка:) практика такая есть, но еденичная. законов конкретно говорящих что банки не могут - нет. путь как я вижу признание сделки кабальной и в части ее отменить...

    27 Сентября 2012, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Если кредитный договор ипотечный - страхование обязательное. В некоторых других случаях страхование также может быть обязательным. Может быть условие о страховании содержится также в кредитном договоре. Но страхование могло быть и добровольным, например, страхование жизни. И Вам предложили, а Вы не отказались. При добровольном, представляется возможным, что Вы уже застраховали (жизнь, здоровье) и предоставляете тому доказательства.

    27 Сентября 2012, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats