8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дом на земельном участке не входил в завещание, а сестра оспаривает это?

подскажите пожалуйста, сестра подала в суд исковое заявление о вступлении в наследство на дом который находится на земельном участке, а этот земельный участок перешел мне по завещанию год назад, (сестра абсолютно здоровый человек, работающая, не инвалид), не знает за что зацепиться, до этого были с ней суды она все проиграла, уже тут нашла лозейку и вступает якобы по закону на этот домик, дом с участком покупал наш отец, но документов на дом не было изначально, отец купил участок сразу вместе с домиком, 8 лет назад, дом был в ужасном состоянии, я его приводила уже в порядок, проводила воду, устанавливала туалет в доме, достраивала, перестраивала, занималась стройкой посадками и т.д. только я одна и мои дети мне в этом помогали, сестра не принимала участия вообще, свидетели соседи с сада все подтвердят, что за 8 лет сестра даже не бывала на садовом участке, а теперь спустя 2года со смерти отца, она решила подать исковое заявление на этот домик, в связи с чем вопрос сможет ли сестра отсудить у меня половину домика (у половины населения России такая же ситуация люди имеют участки с домиками на домики документов нет на участки есть), что будет? где почитать подобную практику решений суда? объясните пожалуйста по существу, (рыночная стоимость участка на сегодня 130т.р. а домика на сегодня около 200тысяч) до стройки и ремонта гораздо было все дешевле, 8лет назад папа купил этот участок с домиком и банькой за 55т.р.) заранее благодарю за развернутый ответ. Валентина.

Показать полностью
, Валентина, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

сестра подала в суд исковое заявление о вступлении в наследство на дом который находится на земельном участке, а этот земельный участок перешел мне по завещанию год назад

Валентина

есть возможность выложить сюда или прислать в чат исковое заявление?

где почитать подобную практику решений суда? объясните пожалуйста по существу, (рыночная стоимость участка на сегодня 130т.р. а домика на сегодня около 200тысяч)

Валентина

по домику Вы откуда эту цифру знаете? Вы проводили экспертизу?

Что Вам мешает сейчас оформить дачный дом в упрощенном порядке на себя?

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо, цифры мне написали в оценке, когда оценивала домик и участок, а то что надо сейчас оформить на себя домик в "упрощенном порядке" (я впервые об этом слышу от вас) что это? что за упрощенный порядок? объясните мне пожалуйста неграмотному человеку

что это? что за упрощенный порядок? объясните мне пожалуйста неграмотному человеку

Валентина

что у Вас на землю есть?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017