8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дом на земельном участке не входил в завещание, а сестра оспаривает это?

подскажите пожалуйста, сестра подала в суд исковое заявление о вступлении в наследство на дом который находится на земельном участке, а этот земельный участок перешел мне по завещанию год назад, (сестра абсолютно здоровый человек, работающая, не инвалид), не знает за что зацепиться, до этого были с ней суды она все проиграла, уже тут нашла лозейку и вступает якобы по закону на этот домик, дом с участком покупал наш отец, но документов на дом не было изначально, отец купил участок сразу вместе с домиком, 8 лет назад, дом был в ужасном состоянии, я его приводила уже в порядок, проводила воду, устанавливала туалет в доме, достраивала, перестраивала, занималась стройкой посадками и т.д. только я одна и мои дети мне в этом помогали, сестра не принимала участия вообще, свидетели соседи с сада все подтвердят, что за 8 лет сестра даже не бывала на садовом участке, а теперь спустя 2года со смерти отца, она решила подать исковое заявление на этот домик, в связи с чем вопрос сможет ли сестра отсудить у меня половину домика (у половины населения России такая же ситуация люди имеют участки с домиками на домики документов нет на участки есть), что будет? где почитать подобную практику решений суда? объясните пожалуйста по существу, (рыночная стоимость участка на сегодня 130т.р. а домика на сегодня около 200тысяч) до стройки и ремонта гораздо было все дешевле, 8лет назад папа купил этот участок с домиком и банькой за 55т.р.) заранее благодарю за развернутый ответ. Валентина.

13 декабря 2017, 14:04, Валентина, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

сестра подала в суд исковое заявление о вступлении в наследство на дом который находится на земельном участке, а этот земельный участок перешел мне по завещанию год назад

Валентина

есть возможность выложить сюда или прислать в чат исковое заявление?

где почитать подобную практику решений суда? объясните пожалуйста по существу, (рыночная стоимость участка на сегодня 130т.р. а домика на сегодня около 200тысяч)

Валентина

по домику Вы откуда эту цифру знаете? Вы проводили экспертизу?

Что Вам мешает сейчас оформить дачный дом в упрощенном порядке на себя?

С уважением, Суворова Виктория.

13 декабря 2017, 14:27
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо, цифры мне написали в оценке, когда оценивала домик и участок, а то что надо сейчас оформить на себя домик в "упрощенном порядке" (я впервые об этом слышу от вас) что это? что за упрощенный порядок? объясните мне пожалуйста неграмотному человеку

13 декабря 2017, 14:32

что это? что за упрощенный порядок? объясните мне пожалуйста неграмотному человеку

Валентина

что у Вас на землю есть?

13 декабря 2017, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если в больничном листе не правильно указали пол, считается ли грубой ошибкой, как быть?
Что делать если в больничном листе не правильно указали пол,считается ли это грубой ошибкой,как дествовать дальше
29 июня 2019, 18:21, вопрос №2417861, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что делать, если категория земельного участка не установлена?
Здравствуйте.Ситуация такая : вступил в наследство,имеется в собственности земельный участок ЛПХ . В полученном новом кадастровом паспорте категория земель не установлена, участок находится в составе деревни c номером дома . Вопрос,нужно ли устанавливать категорию земли,чтобы в дальнейшем начать строительство дома и понадобится ли разрешение на строительство? Надеюсь на точный ответ , да или нет,не надо приводить выдержки из законов.
22 февраля 2018, 22:54, вопрос №1917307, Влад, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могу ли я получить земельный участок не для строительства, а как садовый участок?
Могу ли я получить земельный участок не для строительства, а как садовый участок. Дом есть ,земли нет.
13 февраля 2018, 08:33, вопрос №1906389, Татьяна, г. Пенза
3 ответа
Земельное право
Как мне оформить земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом?
Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме, где есть квартиры как по соц.найму, так и в собственности. У меня в собственности квартира. Как мне оформить или выделить долю на земельный участок на котором расположен дом? Какие необходимы документы? И что делать если данный земельный участок не стоит на кадастровом учете?
14 мая 2017, 04:04, вопрос №1635399, Ольга, г. Томск
4 ответа
Земельное право
Что делать, если на земельном участке не разрешают строить?
Собираюсь купить участок под строительство, земля населенного пункта вид разрешенного использования лич.подсобное хозяйство. В сельской администрации сказали, что это зона сельхоз земель и строить не разрешат. Что делать? Участок недорогой для своих размеров (96 соток), расположение удобное.
17 июля 2015, 09:50, вопрос №909078, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017