8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин?

Здравствуйте, не могу найти точную информацию в интернете по поводу досрочной сдачи ЕГЭ. Можно ли мне по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин? Запрета или чего-то ещё найти не могу, но учителя говорят, что нужны причины.

13 декабря 2017, 14:04, Andrey, ст. Седельниково
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Здравствуйте, не могу найти точную информацию в интернете по поводу досрочной сдачи ЕГЭ. Можно ли мне по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин? Запрета или чего-то ещё найти не могу, но учителя говорят, что нужны причины.

Andrey

Добрый день! Согласно приказу Минобрнауки РФ от 28 ноября 2008 г. № 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования», письму Минобрнауки РФ от 04 Июня 2010 г. N 03-1119 «Об участии в ЕГЭ выпускников общеобразовательных учреждений текущего года» досрочно, в сроки Приказа Рособрнадзора, ЕГЭ могут сдать только лица, определенные пунктом 20 Положения, а именно:

выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу;
выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство, или направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Если у Вас имеются вышеперечисленные основания то можете.

Можно ли по собственному желанию сдавать ЕГЭ досрочно, если нет на это значительных причин?

Andrey

Если нет оснований — то просто по собственному желанию не получится. С Уважением...

15 января 2018, 12:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я хочу уволиться с работы по собственному желанию без отработки, не имея на это тех причин, которые прописаны в тк рф, просто меня не устраивает коллектив
Здравствуйте. Я хочу уволиться с работы по собственному желанию без отработки, не имея на это тех причин, которые прописаны в тк рф, просто меня не устраивает коллектив. Как законно это сделать? У меня сменный график 2/2, на данный момент я отработала 6 смен, где 3 из них были стажировочные. Могу ещё добавить, что работа по 14 часов, а оплачивают только 12, и несмотря на то, что работа официальная, договор при принятии на работу я не подписывала. Также работа для меня тяжела как физически, так и морально, и ещё 2 недели отработки я не выдержу. Что делать в такой ситуации?
15 февраля, 01:45, вопрос №2985716, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Можно ли пожаловаться на тренера бесплатной секции, если он по надуманным причинам отчислил детей с секции
Можно ли пожаловаться на тренера бесплатной секции, если он по надуманным причинам отчислил детей с секции
26 августа 2020, 02:58, вопрос №2849235, Наталия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли отдать ребенка в детский сад, если нет регистрации?
Добрый день. Скажите, можно ли отдать ребенка в детский сад, если нет регистрации?Мы переехали в другой город, снимаем квартиру. Возможность сделать даже временную регистрацию отсутствует.Но у мужа она есть. Хочу отдать ребенка в сад, но боюсь,что откажут.
13 декабря 2019, 11:46, вопрос №2619318, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Можно ли оспорить алименты за целый год, если в это время проживали вместе?
Можно ли оспорить алименты за целый год. если в это время проживали вместе? Причина развода его неверность. В сентябре 2016 г. она подала на развод -он не согласился, их не развели, а заявление на алименты она оставила (втайне) В сент. 2017 она опять подает на развод - жили плохо и развод состоялся Для доказательства чеки на продукты никто не собирал, такого коварства не ждали. Детей четверо из них один ребенок инвалид. Насчитали 200 т. руб. За это время она смогла накопить деньги на море и съездить с четырьмя детьми и мамой в Анапу и уверяет, что он ей совсем не помогал
07 января 2018, 05:49, вопрос №1863533, Ольга,
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли в суде добиться отмены пени, если нет договора?
Добрый день! ТСЖ подало в суд за долг по коммунальным платежам. В исковом требовании просит оплатить пени , договор между собственником квартиры и ТСЖ на предоставление услуг отсутствует. Можно ли в суде добиться отмены пени, если нет договора?
25 октября 2015, 18:48, вопрос №1018689, Маргарита, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2018