8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом признать право собственности на дом?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В конце 2008 г Огородникова С.купила жилой дом с земельным участком у БасковаВ. Деньги были уплачены по расписке, а основной договор купли продажи должен был быть составлен только после оформления земли в собственность продавцом. Он это оттягивал. В нач.2009 г Басков умер и сделка так и не была зарегистрирована. Наследников у Баскова нет. Огородникова живет и прописана в доме с 2008 г. и по сей день.теперь нужно оформить право собственности через суд.Ообращаться в суд теперь нужно с исковым заявлением и кто тогда будет являться ответчиком?или писать заявление о признании факта имеющего юр.силу?Спасибо заранее за помощь.

Показать полностью
, Яна, г. Киров
Юлия Ильина
Юлия Ильина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Яна!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на жилой дом и земельный участок, приложив к исковому заявлению все имеющиеся у Вас документы по данным объектам (расписку, предварительный договор, и т.д.). В качестве ответчика можете указать местную администрацию. Из Вашего вопроса не ясно какие именно проблемы были у Баскакова с оформлением земли и почему он оттягивал оформление. Принадлежал ли Баскакову на каком — либо праве жилой  дом и какие документы на дом были у продавца на момент продажи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017