8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если магазин требует заплатить неустойку в сумме 15 000 рублей?

Я 26.11.2017 заказала диван по образцам в рассрочку за 133200 руб. Банк перевел деньги магазину.

Я по семейным обстоятельствам отказываюсь от дивана 12.12.2017.

Магазин требует заплатить неустойку в сумме 15000 руб. Что мне делать? Я немогу заплатить такую неустойку. Я могу заплатить процент банку.

, Наталья, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я правильно понимаю, что я вправе требовать 1% от суммы за каждый просроченный день до момента получения денежных средств на свой счёт
Здравствуйте, возникла ситуация: Заказал в интернет-магазине товар на сумму 21307 руб. Но оказалось что его нет в наличии, отправил заявление на возврат денежных средств 23 февраля. Вернули средства на счет, с которого оплачивал покупку, 12 марта. Пытаюсь получить неустойку. Я правильно понимаю, что я вправе требовать 1% от суммы за каждый просроченный день до момента получения денежных средств на свой счёт? Я написал этому магазину, ссылаясь на ст.22 Закона о защите прав потребителей, что вправе потребовать неустойку, на что получил ответ (прикрепляю). Поясните, что делать в данной ситуации, уважаемые профессионалы своего дела, спасибо! П.С. магазин - general family
, вопрос №3009413, Александр Lekarev, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Институт заставляет меня выезжать в ДР Конго, даже предоставил сумму 54.000 руб на билет в одну сторону с последующим им возвратом данной сумме
Здравствуйте, меня зовут Крис. Я гражданин ДР Конго. В данный момент нахожусь на территории РФ как студент, Являюсь аспирантом институт Бгиик. У меня к вам такой вопрос: 14.07.2019 закончатся срок действия визы и паспорта. Институт планировал продлить новую визу на новый паспорт, но получили звонок от посольства что новый паспорт прибудет в Белгороде только 22.07.2019. я официально женат на гражданке РФ и у нас ребёнок (2 месяца ). как мне действовать, существует ли законом или действия который поможет ждать новый паспорт в России и избежать штраф, депортации и тд? Институт заставляет меня выезжать в ДР Конго, даже предоставил сумму 54.000 руб на билет в одну сторону с последующим им возвратом данной сумме. Выехать из России не могу по объективным причинам: 1. Не могу оставить жену и ребёнка (жена пока не работает) 2. В Конго мне никуда возвращаться 3. Материальное положение не позволить оформить все документы, а также купить обратной билет (около 70.000 руб), а также вернуть ранее указанные 54.000 институту и заплатить 126.000 руб за учёбу.
, вопрос №2434932, Крис Епенге, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Доказала свою невиновность в суде, но потеряла 15 000 рублей
Здравствуйте! Я прошу прощения. Дело в том, что я уже писала о моей проблеме, но тем не менее возникла необходимость уточниться. Так вот. Я - ОТВЕТЧИК была. Иск о возмещении ущерба, причиненного моим сыном. Сын ответчик, я соответчик. Я выиграла суд в апелляции (в районном - проиграла). Тяжба всего длилась 11 месяцев !!! Всего 8 заседаний. Я отпрашивалась с работы. Нервы, ожидания..... Я сходила в понедельник подала на судебные расходы 30 000 рублей. Судья районного суда меня поздравил за выигрыш в апелляции, но сказал что к своему сожалению снизит "до пределов 15 000 - 20 000 р. Я теперь думаю что на меня подали абсурдный иск, я выиграла. И при этом мне не возместят расходы по надуманному иску ??? Это что за ГПК у нас такой ??? Ладно компенсация за нервы, отпрашивания с работы, время, транспорт - это черт с ними. НО хотя бы то что я заплатила юристу как можно не все взыскать ??? Извините конечно но картина такая: ни с того ни сего в один прекрасный апрельский день на меня пришел иск, я отмучалась доказала невоновность и выиграла. И при этом я потеряла 15 000 рублей ??? Что за ГПК ??? Может что то в других законах ??? Или еще что предъявить ?
, вопрос №1519766, Клара, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хозяйка квартиры хочет кинуть на 15 000 рублей угрожая юристами
Добрый день, я уезжал на лето и хозяйка разрешила оставить вещи и не платить за лето, дать лишь предоплату за сентябрь. Сейчас она вымогает 15 000 рублей (7+7+1) 2 месяца плюс неустойка за не оплату и угрожает юристом своим говоря что она права. Что мне делать?
, вопрос №1362672, Роман, г. Томск
28 ответов
Все
Турфирма требует заплатить неустойку дополнительно к уже внесенным суммам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой закон сослаться, чтобы отстоять свои права. Мы забронировали тур в фирме Санмар, оплатили 50% стоимости тура. По незавясящим от нас причинам (не сделали паспорт в срок) мы вынуждены отказаться от тура. Турфирма требует оплатить фактически-понесенный ущерб, оценивая его в 20% стоимости тура. Курс евро сильно упал с момента бронирования тура, как раз на курсе валюты фирма могла потерять деньги в размере 20% стоимости тура. Мы согласились с этими условиями аннуляции тура. Но, турфирма требует заплатить неустойку дополнительно к уже внесенным суммам, и только тогда вернет нам деньги. Хотя уже отданная им сумма превышает сумму неустойки в три раза.
, вопрос №823837, pol, г. Москва
1 ответ