Что делать,если магазин требует заплатить неустойку в сумме 15 000 рублей?

Я 26.11.2017 заказала диван по образцам в рассрочку за 133200 руб. Банк перевел деньги магазину.

Я по семейным обстоятельствам отказываюсь от дивана 12.12.2017.

Магазин требует заплатить неустойку в сумме 15000 руб. Что мне делать? Я немогу заплатить такую неустойку. Я могу заплатить процент банку.

, Наталья, г. Кемерово
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я 26.11.2017 заказала диван по образцам в рассрочку за 133200 руб. Банк перевел деньги магазину. Я по семейным обстоятельствам отказываюсь от дивана 12.12.2017.

Наталья

диван относится к товарам (по закону о защите прав потребителей) которые Вы не можете обменять или отказаться от их покупки по семейным обстоятельствам.

Магазин требует заплатить неустойку в сумме 15000 руб. Что мне делать?

Наталья

Можете выложить договор?

Или прислать в чат мне?

С уважением, Суворова Виктория.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш договор.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Юрист Новиков Д.А. г. Кемерово.