8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбраться из долговой ямы и нормально платить автокредит?

Здравствуйте ! Банк не идет на встречу , % набегают каждый день . Просрочка 2 месяца по автокредиту , машина в залоге . В реструктуризации отказали ...

13 декабря 2017, 13:35, Альбина, г. Казань
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альбина!

Платите сколько можете, хотя бы 500 рублей в месяц, но в назначении платежа обязательно указывайте, что платеж внесен в уплату основного долга. По прошествии месяца еще раз обратитесь в Банк (только в письменном виде) о предоставлении Вам «кредитных каникул», это по сути отсрочка, которая возможна до 6 месяцев (но на усмотрение банка).

Банку безусловно не выгодно преждевременно расторгать с вами кредитный договор.

Но в итоге я думаю Банк все же обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга, процентов и неустойки с обращением взыскания на автомобиль. Вам в таком случае необходимо будет предоставить письменный отзыв в котором во-первых, заявить о применении судом ст. 333 ГК РФ (снижение неустойки), во вторых, о применении п. 1 ст. 304 ГК РФ (вина кредитора). Таким образом, суд вероятнее всего снизит и неустойку, и проценты по кредиту. А после вынесения решения суда, обратитесь в суд об отсрочке исполнения решения суда, а затем о рассрочке исполнения, в том числе обоснуйте свои требования злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ) со стороны Банка, поскольку Вы обращались непосредственно в Банк об отсрочке (кредитным каникулам), но Банк не обосновано Вам отказал.

В общем в Вашем случае нужно действовать последовательно и целенаправленно и Вас все получиться.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, могу предложить Вам свои услуги. Имею большой опыт борьбы с банковским произволом.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

13 декабря 2017, 14:10
0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань

Здравствуйте Сергей!

Оплата происходит через терминалы оплаты , и там невозможно указать ,на что потратится сумма . Через кассу не принимают !!!

Обратились в компанию Витакон , тоже , ничего конкретного сотрудники обещать не могут . Есть возможность потерять машину . Я на 9м месяце беременности . Может вы сможете помочь советом . Банк в прямом смысле этого выражения тянет резину , то заявления нет в компьютере , то проблемы с передачей данных .Сотрудники банка хомят и не идут ни на малейшие уступки , им нужна сумма сразу , целиком и полность . Уже на 3й день просрочки , звонили с банка с предложением реализовать автомобиль .

Сил нет , такого упрямого и зациклившегося банка на залоге я никогда не встречала .В реструктуризации банк отказал , потому что машина в залоге , а мне некуда деваться ,как платить их пени , наложенные на их %... Более того , наднях я узнала , от тех же сотрудников Витакон, что страховая по моему автокредиту признана банкротом .Не знаю , на сколько это правда ...

Заранее спасибо за ваш объективный ответ !

20 декабря 2017, 14:09

Здравствуйте, Альбина!

Сейчас нет времени. Завтра к вечеру, дам Вам соответствующие рекомендации. Помогу Вам. Все будет в порядке.

20 декабря 2017, 17:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли при банкротстве сохранить обе квартиры, если я нахожусь в долговой яме?
Мой долг по кредитам на данный момент составляет примерно 700.000 рублей. Несколько раз банк отказывал в реструктуризации по неизвестным причинам. (Да, были попытки выбраться из долговой ямы). Я являюсь собственником двух квартир. В одной из них прописан я и мой уже совершеннолетний ребёнок, и её же я сдаю, на данный момент это мой основной доход, т.к. работа потеряна, стою на бирже. Во второй я проживаю, и она является более дорогой и большой, в ней не прописан никто. Такой вопрос: если меня объявят банкротом, то обязательно спишут одну из квартир? Какую наиболее вероятно могут списать? И можно ли этого избежать? Всё же одна из квартир мой единственный источник дохода...
30 ноября 2018, 20:56, вопрос №2184391, Евгений, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как выбраться из долговой ямы, если на мне почти сорок непогашенных микрозаймов?
Добрый день!У меня сложилось очень серьёзная ситуация.На мне почти сорок микрозаймов,уже большие просрочки,процента нереальные.Не успеваю и не могу погашать,зарплата всего лишь 35000.Приходилось перекладывать из одного в другой,теперь не знаю как выйти из долговой ямы.Это удушье.
26 ноября 2017, 09:24, вопрос №1825084, Юлия, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как выбраться из долговой ямы, если есть неоплаченные кредиты?
добрый день! меня зовут мария! как можно выбраться из долговой ямы. есть займы неоплаченные нехватки денег . чтоб погасить одно береш другое и теперь все . работа. на 2 работах. ипотека 15 тысяч креидкам8300 и 8300. одна зарплата 28000 вторая 20000 + коммуналка 15000. трое детей.
09 ноября 2017, 06:55, вопрос №1806192, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как выбраться из долговой ямы?
Здравствуйте! Попала в долговую яму и не знаю как выбраться. Я одна воспитываю троих детей денег катастрофически не хватает. Платить кредиты просто нечем а долг растёт. Просто нет больше сил я всё забросила но этим дело не поправишь. Как выбраться из долговой ямы? Вы можете мне помочь?
09 января 2015, 23:25, вопрос №679073, алла Коченовская, г. Курск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как выбраться из долговой ямы по кредитам?
Помогите. У меня 4 кредита и несколько микрозаймов. Везде есть просрочки. Микрозаймы съедают все мои платежи. Большие проценты. Я оплачиваю по минимуму. Поступают письма о передаче моих договоров в суд, об аресте моего имущества и т.д. Сдвинуться с места никак не получается, как вылезти из долговой ямы по кредитам? Что мне делать?
03 ноября 2014, 20:33, вопрос №604890, Новинькова Наталья Васильевна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017