8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при данных обстоятельствах?

уважаемый владимир владимирович скажите пожалуста как можно ходить при укорочении одной ноги 7 см минтруд россии максим топилин издал такой указ группу инвалида давать тем у кого 7 см скажите пожалуста я мучаюсь 37 лет у меня короче на 5 см группу инвалида сняли ортопедическую обувь забрали скажите справедливо ли зделал топилин максим прошу вас отменить этот указ и оставить прежний спосибо

    SAM_0980
    .jpg
    SAM_0980
    .jpg
    SAM_0980
    .jpg
13 декабря 2017, 13:34, геннадий, г. Омск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно, ситуация сложная. Насколько я понимаю инвалидность с вас сняли при прохождении переосвидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы. Если сроки позволяют, то Вы можете обжалование данное решение, если срок пропущен, то рекомендую Вам оформить новое направление на медико-социальную экспертизу и постараться получить инвалидность снова. Вы можете обратится в Министерство труда и социальной защиты для разъснения данного нормативно-правового акта.

13 декабря 2017, 13:38
1
0
1
0
геннадий
геннадий
Клиент, г. Омск

спосибо вам за ответ в наше время не каждый поможет но хочу сказать на комиссии мсэ сидит человек каторый лично сказал мне сколько будеш ездить группы тебе не видать обращался визде писал но ответ один выше комиссии не прыгнеш смрись и всё могу добавить выписку из истории болезни

15 декабря 2017, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, действительно, есть такой Приказ от 17 декабря 2015 г. N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы», подписанный Министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным. В нём сказано, об укорочении ноги более 2,5 см до 4 см, более 4 см до 7 см и более 7 см. И только в последнем случае устанавливается количественная оценка в размере 40 %, что даёт основание для установления инвалидности 3 группы.

К сожалению ничего не поделаешь. Он зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2016 г. и в настоящее время действует. Остаётся только либо обжаловать заключение МСЭ, либо оспаривать Приказ в Верховном суде РФ. Иначе никак.

15 декабря 2017, 10:44
1
0
1
0

С медициной сложно бороться в принципе. Суд обязательно назначает судебно-медицинскую экспертизу, которая хоть и экспертиза, но она медицинская. не буду подвергать сомнению её заключения, но сказать, что она «своих не сдаёт» не будет неправильным. Приходилось читать много заключений и скажу Вам, так написано, что дальше первой страницы уже ничего не понятно. При судебном обжаловании Вы можете воспользоваться правом, предоставленным ст.63 КАС РФ, согласно которой в целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе. Копии документов, полученных судом, направляются им лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют. Заявите ходатайство, чтобы все Ваши «медицинские тайны» суд истребовал из лечебных учреждения и МСЭ.

Ну а сколько будеш ездить группы тебе не видать, как Вам сказали, так это от того, что МСЭ руководствуется Приказом.

15 декабря 2017, 12:12
геннадий
геннадий
Клиент, г. Омск

спосибо но хочу уточнить чтоб было понятно прошло уже 37 лет когда я попал в дтп врач в нетрезвом виде 2 мая после похмелья зделал операцию бедра занёс ифекцию и после получил хронический остеомилит стала гнить бедро в результате меня направили на мсэ с открытой раной где главная осмотрев и сказала вы ещё молодой ничего страшного в группе мы отказываем приедеш тогда когда ногу отрежут но тут я не стерпел и сказал если бы у вас небыло головы вы бы тут не сидели меня выгнали и напоследок сказала сколько будеш ездить группы тебе не видать вот теперь и мучаюсь нога короткая спина кривая ходить не могу а бедро каторая гнила превратилась в кисту незнаю злокачественная или нет но мне сказали лучше не трогать посмотри на выписку врачей но это ещё не всё

15 декабря 2017, 13:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На сколько данные обстоятельства правомерны?
В ходе исполнения муниципального контракта, подрядная организация предложила изменить (оптимизировать) проект благоустройства (государственную экспертизу не проходил), который обеспечит экономию бюджетных средств в данном случае и в дальнейшем сократит расходы по обслуживанию объекта благоустройства, при этом в локально-сметном расчете некоторые позиции оборудования уменьшаются в количестве и добавляется оборудование, которое изначально не было предусмотрено данным локально-сметным расчетом. Таким образом, твердая цена контракта за счет корректировки проекта благоустройства уменьшается на 13%. На сколько данные обстоятельства правомерны?! При этом подрядчик реализовать проект, который мы изначально размещали на аукцион отказывается, по причине его не работоспособности и отсутствия части оборудования. При этом перед заключением муниципального контракта и в ходе аукциона от подрядчика разъяснений и обращений не поступало, о том что проект не рабочий, что не хватает какого то оборудования.
09 марта, 13:16, вопрос №3003449, Владимир Бочкарев, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Как должен был поступить следователь при данных обстоятельствах?
Шилов был задержан при ограблении банка. Во время появления работников полиции он закинул имеющийся у него пистолет за шкаф. При осмотре места происшествия следователем пистолет обнаружен не был. Тогда следователь решил отыскать пистолет с помощью обвиняемого Шилова. Прибыв на место происшествия, следователь предложил Шилову показать, как и куда тот бросил пистолет. Шилов занял необходимое местоположение, воспроизвел свои действия и показал, в какую сторону кинул пистолет. Следователь попросил работников банка отодвинуть шкаф и отыскал за шкафом пистолет, затем упаковал его в бумагу и положил в пакет. После этого следователь составил протокол выемки. Как должен был поступить следователь при данных обстоятельствах?
18 февраля, 15:16, вопрос №2989434, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Через какой срок при данных обстоятельствах можно подавать на УДО?
Осуждена по 158 ч.3 в условиях опасного рецидива. Ущерб возмещен полностью до суда, стороны примирились, потерпевший в суде просил не применять меру лишения свободы. Суд принял решение: лишение свободы, один год в ИК общий режим. Осужденная находится в ИК 4 месяца. 1. Через какой срок при данных обстоятельствах можно подавать на УДО? 2. Подать на помилование, есть ли смысл при данных обстоятельствах?
06 февраля 2020, 16:41, вопрос №2675638, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли должник возражать при данных обстоятельствах о замене кредитора?
Добрый день! В феврале 2012 года состоялся суд по просроченной задолженности по кредитному договору. Судебное решение вступило в законную силу. Срок исковой давности по кредитному договору наступил в 2017 году. В 2019 году коллекторское агентство подало заявление в суд заявление о процессуальном правоприемстве, при этом указывая в заявлении, что по договору цессии Банк передает агентству следующие документы: копию решения суда. Однако до настоящего времени Банк не передал коллекторскому агентству исполнительный лист по настоящему делу.По этому поводу с банком велась переписка в электронном виде, но при переезде агентства данная переписка была утрачена. ВОПРОС: можно ли признать договор цессии ничтожным без данных документов? Может ли должник возражать при данных обстоятельствах о замене кредитора?
01 февраля 2020, 12:19, вопрос №2668775, Михаил, г. Ижевск
1 ответ
Получение образования
Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах?
Что делать студенту, в случае, если имеются долги по нескольким предметам (учась на последнем курсе) и соответственно, автоматическому не допуску к гос экзамену? Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах? Ну, и наконец, можно ли сменить профобласть без егэ, если попытки закончить институт по данной специальности будут тщетны?
16 декабря 2019, 09:05, вопрос №2621634, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017