8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность женщины с ребёнком до 3 лет

В связи с организационно штатными мероприятиями в подразделении. Мой отдел ликвидируется и будет преобразован в сектор. Мне выдали уведомление что моя должность подлежит сокращению и будет исключена из штатного расписания, в связи с чем трудовой договор будет расторгнут на основании пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Я имею трёх детей 13, 11 младшему 1,8. Также проинформировали что вакантных должностей нет на момент вручения уведомления.

Правомерно ли мне выдано уведомление?

Имеют ли право перевести меня на нижестоящую должность? Перевести в другой отдел?

Имею ли я первоочерёдное право на новые должности образующиеся в новом секторе ?

Буду очень признательна за ответ, спасибо!!!

13 декабря 2017, 13:07, Ольга, г. Великий Новгород
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно действующему законодательству Вас не могут уволить по сокращению штатов. Статья 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

13 декабря 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
22 мая, 12:32, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
1 ответ
Семейное право
Ребёнку 3 года есть у нас шанс?
Здравствуйте! У нас такая ситуация ребёнок до сих пор точнее 2 года с момента как сын развёлся , но не официально, находился у матери . Мы были не против , обеспечивали ребёнка полностью . Надеялись , что помириться сын. Но она решила выйти замуж и сын естественно не хочет , чтоб ребёнок оставался с ее родителями . Отец сам хочет воспитывать дочь , для этого есть все условия . Ребёнку 3 года есть у нас шанс ?
21 февраля, 17:10, вопрос №2991895, Ася, г. Махачкала
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
мы с супругой 6 лет в браке, Ребёнку 3 года, собирали деньги на квартиру, но жена юрист, и каким-то образом
- мы с супругой 6 лет в браке, Ребёнку 3 года, собирали деньги на квартиру, но жена юрист, и каким-то образом оформила покупку на свою мать, есть все банковские переводы с моей стороны ,как подтверждение в общих накоплениях. После семейной ссоры жена с тещей хотят меня выселить из квартиры где мы прописаны с женой и ребёнком,
22 августа 2020, 03:18, вопрос №2846970, михаил, г. Москва
12 ответов
Семейное право
Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
Здравствуйте. Интересует вопрос по лишению родительских прав отца ребёнка. В жизни ребёнка отец не участвует, здоровьем ребёнка не интересуется, финансово не помогает. Не так давно, отец стоял на учете у нарколога за «пьяное» вождение, стоит ли на учете сейчас не известно, также были приводы по статье 6.9 КоАП РФ, нужно проверить стоит ли он сейчас на учёте в наркологии. Но в жизни ребёнка присутствует его мать, бабушка, которая постоянно упоминает ребёнку об отце, настраивает ребёнка против моего гражданского мужа, что негативно складывается на психике ребёнка, ребёнок неоднократно плакал после таких разговоров. С отцом ребёнка в разводе с февраля 2019г. Алименты не получаю, в связи с тем, что в феврале 2019 года я подала на алименты, но бабушка вынудила меня забрать заявление, с условием, что будет сама давать деньги на ребёнка. Есть ли шансы по лишению отца родительских прав? Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
22 апреля 2020, 12:40, вопрос №2751765, Екатерина , г. Сыктывкар
4 ответа
Алименты
Есть ли преимущественное право у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет?
На работе сокращение. При одинаковой квалификации есть ли преимущественное право, у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет, алименты получает или у женщины замужем с 2 детьми до 14 лет?
03 февраля 2020, 05:12, вопрос №2670357, Полина, пгт. Рощино
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017