8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать непроживание заинтересованного лица по определенному адресу?

Здравствуйте!Объясните пожалуйста последствия такой ситуации.Мою маму вызвали в суд заказным письмом с уведомлением в качестве заинтересованного лица по делу "О замене взыскателя в исполнительном производстве" Согласно ст.44 ГПК РФ,но дело в том,что заинтересованное лицо уже 7 лет как не проживает по адресу на которое пришло уведомление,а человек кто купил собственность(квартиру) расписался за получение и только потом поняла,что это письмо адресовано не ему,так же почтальон не проверив документы вручил уведомление.Интересует;Обязательна ли теперь явка в суд?Состоится ли суд без участия заинтересованного лица без его участия,Нужны ли какие то действия для доказательства,что заинтересованное лицо не проживает по данному адресу?

13 декабря 2017, 13:03, Игорь, г. Североуральск
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

В вашем случае, хорошо, что новый собственник получил письмо для Вашей мамы, так как мама теперь знает, что по результатам рассмотрения заявленных требований, может быть заменен взыскатель.

Если для мамы, это не важно, то она может не являться в судебное заседание, если в дальнейшем это может как-то существенно повлиять на ее права и обязанности, то можно письменно направить свою позицию по заявленному требованию, а так же указать, что просит рассмотреть в ее отсутствие.

Готова помочь в подготовке документов.

С уважением, Александра.

13 декабря 2017, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Или подать в суд еще раз и указать регистратора в качестве заинтересованного лица?
Добрый день всем! Я Ип, аноним разместил на меня клевету в интернете. Я знаю автора, но не могу доказать его авторство. Районный суд провел расследование, выяснил, что ip адрес автора -в Румынии. Владельцы сайтов, где размещена клевета, неизвестны. В арбитраж предоставила копию протокола районного суда и просила признать сведения не соответствующими действитеььности ( юридический факт). Судья арбитража отказала в рассмотрении потому, что я не доказала невозможность найти автора. В суде спрашивала у меня кто регистратор и владелец сайта. Но владельца мне не назовут, ро закону о персональных данный. А регистратор не является ответчиком. Что делать? Можно ли написать апеляцию? Или подать в суд еще раз и указать регистратора в качестве заинтересованного лица?
24 августа 2019, 14:28, вопрос №2455880, Елена, г. Москва
5 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто является заинтересованным лицом для суда по установлению родства (для оформления наследства)
Для оформления наследства мне сначала необходимо доказать родство с умершей, так как есть определенные пробелы в документах. При обращении в суд судья сказала что так как я являюсь единственным наследником, то заинтересованным лицом в заявлении не может быть нотариус, а должны быть государственные службы (или другие лица) которые могут получить наследство в случае если я не смогу доказать родство. Возникает вопрос, кто кто в моем случае может быть заинтересованным лицом для квартиры в москве, участке в московской области и нескольких вкладов в разных банках?
29 сентября 2016, 15:43, вопрос №1392537, Леонид, г. Москва
9 ответов
Право собственности
Надо ли в числе заинтересованных лиц указать сестру, о которой ничего не знаю с 1984 года?
здравствуйте, месяц назад узнал, что в минске 2,5 года назад умер родной по маме брат . все документы есть, кроме второго свидетельства о браке мамы ( фамилии моя и брата соответственно разные) . брат не был женат , не имел детей. квартира в органах егрп числится за умершим 2,5 года назад братом. видимо- в стадии выморочности. готовлю документы в суд в РФ об установлении факта родственных отношений, заинтересованными лицами указываю администрацию в минске. но вопрос - есть сестра, о которой с 1984 г. ничего не знаю , надо ли ее тоже включать в число заинтересованных лиц и какой адрес писать? или можно умолчать? заранее спасибо.
03 сентября 2016, 19:48, вопрос №1366170, владимир, г. Калининград
1 ответ
Право собственности
Надо ли в числе заинтересованных лиц указать сестру, о которой ничего не знаю с 1984 г?
здравствуйте, месяц назад узнал, что в минске 2,5 года назад умер родной по маме брат . все документы есть, кроме второго свидетельства о браке мамы ( фамилии моя и брата соответственно разные) . брат не был женат , не имел детей. квартира в органах егрп числится за умершим 2,5 года назад братом. видимо- в стадии выморочности. готовлю документы в суд в РФ об установлении факта родственных отношений, заинтересованными лицами указываю администрацию в минске. но вопрос - есть сестра, о которой с 1984 г. ничего не знаю , надо ли ее тоже включать в число заинтересованных лиц и какой адрес писать? или можно умолчать? заранее спасибо.
03 сентября 2016, 19:48, вопрос №1366169, владимир, г. Калининград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если суд не уведомил заинтересованное лицо и уже решение вступило в силу?
Добрый день ! Собственники помещений в многоквартирном доме обратились в суд за защитой своих прав . Но несколько из собственников об этом не знали , Кто-то не проживает по месту регистрации , кто-то был на работе в другом регионе , Суд направлял им повестки , но часть повесток вернулась обратно - адресат там не проживает. Одному из собственников повестка направлялась вообще не по адресу ,где он зарегистрирован уже более 5 лет и фактически проживает , а по адресу бывшей регистрации, В итоге несколько собственников помещений в многоквартирном доме ничего не знали о судебных разбирательствах , которые затрагивали их интересы. Во время рассмотрения дела из за отсутствия грамотного адвоката мы наделали много ошибок. В результате суд мы проиграли - решение суда было не в пользу собственников помещений в доме , апелляционная жалоба также была оставлена без удовлетворения . На сегодняшний день собственники помещений в доме подали кассационную жалобу на решения суда первой и апелляционной инстанции . И уже после этого выясняется , что несколько собственников ( включая того кому извещения направлялись по чужому адресу) вообще ничего не знали о судебных разбирательствах. По закону это ведь нарушение норм процессуального права и решения судов , которые не уведомили заинтересованное лицо подлежит отмене. Но каким образом мы можем этого добиться на нынешнем этапе. Ведь уже после обжалования в суде апелляционной инстанции решение первой инстанции вступило в силу и уже направлена жалоба в кассационную инстанцию. Срок на кассацию еще не пропущен - осталось еще две недели. Что мы можем предпринять в сложившейся ситуации ? Как добиться пересмотра дела ?
06 февраля 2016, 10:29, вопрос №1131766, Валентина, с. Дудоровский
16 ответов
Дата обновления страницы 19.12.2017