8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким днем следует уволить работника в данном случае?

Здравствуйте! Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения приходится на 31 декабря 2017 года. По графику у работника отпуск по 29 декабря 2017 года включительно. 30 и 31 декабря 2017 года у работника выходные. В какой день мы можем уволить работника? И можем ли мы его уволить 31 декабря? Режим работы сменный, но у кадровика и бухгалтерии пятидневная рабочая неделя.

13 декабря 2017, 12:59, Наталья, г. Няндома
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день !

В соответствии со ст. 14 ТК РФ, прекращение сроков трудовых отношений возникает с даты, следующей за указанной, в заявлении на увольнение.

Так, если эта дата выпадает на выходной день, то трудовые отношения должны прекратиться в ближайший рабочий день — 29.12

13 декабря 2017, 13:23
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Няндома

29.12 работник будет еще в отпуске последний день. Не можем мы его в отпуске уволить!

13 декабря 2017, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько правомерно такое дополнение к трудовому договору и имеет ли право работодатель уволить работника в случае отказа от подписания данного соглашения?
Работодатель принес сегодня изменения к трудовому договору, краткая суть такова, что работодатель в случае эпидемии либо других факторов вправе вводить охранный режим работы, который заключается в нахождении работников на закрытой территории работодателя в свободное от работы время. Насколько правомерно такое дополнение к трудовому договору и имеет ли право работодатель уволить работника в случае отказа от подписания данного соглашения? Фото документов в прикреплении.
28 января, 06:38, вопрос №2971923, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На каком основании можно уволить работника в данном случае?
Добрый день ! Работнику была присвоена 3 группа инвалидности, не связанная с производственной травмой. В данной ситуации он может осуществлять только легкую работу. На каком основании можно уволить работника ?
18 марта 2019, 06:33, вопрос №2294374, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какие нарушения закона допущены в данном случае?
на станции был задержан уволенный с военной службы солдат в состоянии алкогольного опьянения. его проводили в комендатуру, а там определили на гауптвахту. какие нарушения закона допущены в данном случае? как следовало поступить?
01 ноября 2017, 06:59, вопрос №1798321, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли вернуть автомобиль, переданный по расписке или каким иным способом поступить в данном случае?
Добрый день! Случилась следующая непростая ситуация. Я продавал погрузчик, погрузчик был снят с учета. Возник покупатель, предложил взять в рассрочку. Я согласился. Все оформили следующим образом: общая стоимость - 1 100 000 рублей. Покупатель сразу отдал 400 000 рублей и я ему написал расписку от 1 мая 2017 г на эту сумму. Затем он мне написал расписку: Я, ФИО, обязуюсь отдать до 1 июня 2017 г. за погрузчик 700 000 рублей такому то. ПТС остался у меня на руках. Погрузчик покупатель в этот же день забрал. В июне он перечислил на карту моей жене еще 300 000 и потерялся. В итоге у него есть подтверждающие документы на 700 000 рублей и СТС с транзитами и у меня расписка на 700 000 рублей и ПТС. 1 100 000 рублей в документах нигде не зафиксирован. Долг составляет 400 000 рублей. Можно ли каким то образом через суд истребовать погрузчик, ведь договор не заключался и есть только расписка? Или каким иным способом поступить в данном случае? В расписке так же не указано, что погрузчик я передал.
01 октября 2017, 15:29, вопрос №1767005, Роман, г. Красноярск
8 ответов
Трудовое право
По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве и отказывающегося от перевода на другую работу?
Здравствуйте! По какой статье можно уволить работника, получившего травму на производстве? Имеется справка 316, инвалидности нет, но есть рекомендация о переводе на другую работу. Со стороны сотрудника поступил отказ от перевода на другую работу. Изначально, работник хотел уволиться по состоянию здоровья, но ему было предложено уволиться по собственному желанию. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, но приписал в заявлении, прошу уволить по собственному желанию по состоянию здоровья в связи с травмой на производстве, требуется дальнейшая реабилитация. Как в данной ситуации требуется поступить? Можно ли уволить по собственному желанию или необходимо уволить только по статье 77, пункт 8 ТК РФ "отказ от перевода на другую работу»? И еще вопрос, можно ли ему предложить другую постоянную нижеоплачиваемую работу? Как сформулировать предложение о переводе на другую работу: «с оплатой по среднему заработку» или «с более низкой оплатой труда» (имеется в виду, что перевод на другую работу носит постоянный характер)? Заранее спасибо за ответ.
15 января 2013, 11:38, вопрос №37566, Светлана Иванова,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017