8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии?

Можно ли оформить доверенность на получение пенсии или перевод пенсии, за бабушку, внучкой?

, Александра, г. Выборг
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, подобную доверенность можно оформить

п. 1. ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

При подготовке доверенности самое главное необходимо обратить внимание не формальное оформление документа (доверенности — глава 10 ГК РФ), а также максимально точно прописать полномочия доверенного лица.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оформить доверенность не только на получение пенсии, но и на другие операции?
Мой папа не ходит, но в здравом уме. Ему 78 лет. Я забрала его к себе, а пенсию приносят по месту его регистрации. И еще, в своё время он отказался от льгот, которые предоставляет ПФ, т.е. бесплатные лекарства. Чтоб всё переоформить в ПФ, тоже нужна доверенность. Возможно ли единая доверенность на все операции с пенсией отца и сколько это будет стоить?
, вопрос №1828306, Позднякова Алла, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли по доверенности оформить в пенсионном фонде пенсию сразу на карточку?
Мама оформила пластиковую карточку для получения пенсии в сбербанке, но на саму карту пенсия не перечисляеться, это надо дооформить в пенсионом фонде. На данный момент мама из-за болезни, практически не передвигаться, только в пределах квартиры и то самый минимум. Скажите пожалуйста могу ли я по доверенности оформить не получение самой пенсии, а перечисление пенсии сразу на карту, что бы в дальнейшем мама могла снимать деньги через банкомат?
, вопрос №1822961, Максим, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на получение пенсии в больнице?
пожалуйста, можно ли оформить доверенность на получении пенсии в больнице? Моя мама лежит в больнице, в реанимации, но в сознании, можно ли ей как то оформить на меня (дочь) доверенность? Благодарю!
, вопрос №1762578, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность по загранпаспорту или свидетельству о рождении?
Можно ли оформить доверенность по загран паспорту или свидетельству о рождении? идет замена паспорта в 20 лет. максимум что есть справка что паспорт забрали и меняют
, вопрос №1000006, Александра, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли принять участие в проекте одного юр. Лица другое юр. Лицо?
Мое ООО хочет принять участие в организации медицинского центра деньгами (50/50) с другим ООО. Кредит, дог. аренды, дог. поставки оборудования и прочее будут оформляться на другое ООО, так как там есть недвижимость под залог, хорошая кредитная история и тд., а мое ООО было недавно открыто. Так вот, суть вопроса: можно ли оформить владение//получение прибыли или какие нибудь другие права на этот медицинский центр? и как это сделать?
, вопрос №850697, Ярослав, г. Москва
1 ответ