Возврат денег за абонемент на оказание услуг по тренировке собаки

Добрый день. Я приобрела абонемент у кинолога для занятий с собакой. Оплатила сразу-после этого было проведено 4 занятия из 8. Меня не устроило что занятия проходят раз в две недели. Я отказалась от услуг и просила вернуть часть денег за необработанные занятия. Мне сказали что деньги не вернут. Имеют ли право не возвращать деньги. Спасибо

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я отказалась от услуг и просила вернуть часть денег за необработанные занятия. Мне сказали что деньги не вернут. Имеют ли право не возвращать деньги.

Елена

по Закону о зашите прав потребителей Вы вправе требовать вернуть Вам деньги за неоказанные услуги. Напишите им письменную претензию.

Если у Вас остались вопросы Вы можете
обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением
документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Нет, отказ неправомерен и деньги за неоказанные услуги Вам должны вернуть.

рекомендую направить заявление в адрес исполнителя и требовать возврат денег в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа обращайтесь в суд, Закон на Вашей стороне в данном случае.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Согласно ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Мне сказали что деньги не вернут. Имеют ли право не возвращать деньги. Спасибо

Елена

Полагаю, что Вам необходимо подать письменную претензию с обязательной отметкой о принятии (дата, ФИО, должность, подпись, печать). Либо можете направить претензию по почте (лучше с описью вложения).