8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подстраховаться компании, которая имеет свой информационный портал с форумом?

День добрый! Подскажите, как подстраховаться компании, которая имеет свой информационный портал с форумом? Как не нести ответственности за оставленную на форуме информацию? Сам информационный портал имеет зарегистрированных пользователей и личные кабинеты, которые проходят модерацию.

13 декабря 2017, 11:36, Елена, г. Челябинск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Подскажите, как подстраховаться компании, которая имеет свой информационный портал с форумом? Как не нести ответственности за оставленную на форуме информацию?

Елена

А у Вас на форуме есть информация что Вы не несете ответвенность за публикации авторов?

Как не нести ответственности за оставленную на форуме информацию? Сам информационный портал имеет зарегистрированных пользователей и личные кабинеты, которые проходят модерацию.

Елена

а что у Вас за форум?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

13 декабря 2017, 11:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Звукозаписывающая компания издала диск без договора с исполнителем. Размещение творческих записей в интеренете без разрещения. Ограничение доступа к оборудованию
Добрый день! Ситуация следующая. Я 20 лет занимался музыкой – пел и сочинял песни в одной альтернативной группе. За 20 лет было записано и выпущено (самиздатом) 4 альбома, на которых все вокальные партии исполнял я, часть текстов на этих альбомах сочинены мною. В 2018 году гитарист нашей группы сказал мне, что нашей музыкой заинтересовалась одна звукозаписывающая компания и сообщил, что будет с ней договариваться на выпуск альбома (официальный). Он очень долго вел лично переговоры, говорил, что будет контракт, который мы подпишем на выпуск альбома. Собрал со всех участников группы деньги, якобы на какие- то организационные расходы. Но получилась другая ситуация – компания (которая имеет зарегистрированную торговую марку и свои права защищает, информируя об этом на дисках) наш альбом выпустила на компакт-дисках . Гитарист дал мне 5 дисков. И больше ничего. Информацию стал скрывать – какой тираж у альбома (я предполагаю 200-500 дисков), на каких условиях выпущен диск, ну а по поводу контракта начал рассказывать небылицы и отговорки. Дальше больше – в начале этого лета мне был ограничен проход в студию (мы много лет арендовали помещение на одном из предприятий, там был сделан ремонт, завезено и куплено оборудование, в том числе мое). Как потом выяснилось гитарист втайне переоформил договор на свое ИП и стал единственным арендатором (он дополнительно снял на этом предприятии площади для своего небольшого бизнеса и видимо арендодатели включили и студию в его новый договор). С 14 июня этого года я не могу попасть в студию и не могу забрать свое оборудование, имущество и тексты. Также он отказывается мне компенсировать вложенные мною средства в ремонт студии. Посылает в суд. Еще момент – в сообществе «в контакте» мною была создана группа, в которой я выкладывал записанные альбомы. Гитарист был администратором. Как только он ограничил мне доступ в студию, он из группы в контакте удалил весь контент и создал новую сам в которую выложил альбомы, на которых я исполнил свои вокальные партии, мои фото, а также личную информацию. Я ему свое согласие на это не давал и в группе ему об этом написал, но он меня включил в черный список и ограничил доступ к этой странице-клону. По данному вопросу я уже подал жалобу в контакт, пока результата нет. Вопрос 1. Имела ли право звукозаписывающая компания без подписания со мной договора-контракта издавать вокальные записи, исполненные мною + размещать мою личную информацию на дисках о том, что я исполнитель этих песен, а также мои фото. Информацию о выпуске этого альбома звукозаписывающая компания разместила у себя на сайте. Торгует ими. Торгует ими и гитарист. Нарушены ли мои права, что я могу требовать от компании? Мне хотелось бы что бы информация и записи были удалены везде, это как минимум. Какие нормы законов на это указывают. Также я полагаю, что имею право на компенсацию? Фирма находиться в Волгограде. Могу ли я предъявлять иск по месту своей регистрации ( по месту нахождения группы). Вопрос 2. Как квалифицируется тот факт, что мое имущество удерживается в ранее арендованном помещении другим человеком и отдавать мне его он не хочет. Никакие уговоры не помогают. Что я могу сделать, чтобы он мне вернул мое имущество как минимум? Совершает ли он правонарушения. Как мне решать этот вопрос? Вопрос 3. Может ли человек, группа людей, без моего согласия использовать мои вокальные записи , а также личные данные и фото – результат моего творческого и интеллектуального труда, размещая это в интернете где ему вздумается? Могу ли я требовать не использовать мой голос. Могу ли я требовать удаление из интернета. Компенсация ?. Указал город Москва, но я нахожусь в другом городе РФ , рядом.
18 сентября 2019, 17:04, вопрос №2515582, Александр, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Магазин и информационный портал по компьютерной игре?
Есть компьютерная игра Dota 2. По ней будет создаваться информационный портал и интернет магазин. Магазин будет продавать различные товары с символикой игры. Вопросы к магазину: 1) Могу ли я украсить интернет-магазин картинками из игры (пейзажи, герои, предметы оружия и доспехов, ЛОГОТИП игры), или сделать дизайн (до 90% копия) как в самой игре ? 2) Могу ли я продавать товары с атрибутикой игры (пейзажи, герои, предметы оружия и доспехов, ЛОГОТИП игры) ? 3) Могу ли я продавать товары с кибер-спортсменами по этой игре, спортивных команд и турниров (точные ЛОГОТИПЫ турниров и команд, лица спортсменов, шутки и приколы с ними) ? Портал это смесь википедии о игре + различный контент ( в основном видео ). Сайт бесплатный, прибыль будет за счет рекламы и, возможно, платных услуг. Вопросы по порталу: 1) Могу ли я украсить сайт картинками из игры (пейзажи, герои, предметы оружия и доспехов, ЛОГОТИП игры), или сделать дизайн (до 90% копия) как в самой игре ? 2) Могу ли я распространять информацию о игре (мир, персонажи, предметы, механика игры) на сайте И В СОЦСЕТЯХ ? 3) Могу ли я распространять информацию о кибер-спортсменах (их игровую жизнь и реальную) и турнирах по этой игре, вставлять картинки и ЛОГОТИПЫ турниров и команд ? 4) Могу ли я выкладывать для описания точные копии картинок из игры (предметы, персонажи) ? Могу ли я все это делать вез ведома создателей игры, турниров, команд, людей, или мне нужно спрашивать разрешение, или покупать разрешение как на франшизу ?
02 марта 2019, 12:32, вопрос №2278631, Олег, г. Белгород
4 ответа
Лицензирование
Нужно ли получение лицензии для информационного портала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать лицензию для информационного портала города? Где об этом можно почитать?
18 декабря 2017, 05:45, вопрос №1849046, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к ответственности за размещение фото на информационном портале без моего согласия
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться. Можно ли привлечь к ответственности лиц, выложивших фото на информационном портале где я попал в кадр(не являясь главной целью фотографии) НО похожие лица на фото замазаны а моё нет. Подробнее. Несколько лет назад в N-ом ночном клубе я с друзьями отдыхал. меня "вытащили" поучавствовать в конкурсе на сцене(условия конкурса я не знал) а Цель была сначала потанцевать с девушкой, а потом сказали выйграет тот кто снимет больше вещей. как итог я со своей партнёршей ушли со сцены, а соседняя пара начала раздеваться и делать непристойности. соответственно фотограф клуба это всё фотографировал. через некоторое время выходит на всем известном портале новостном статья про данный непотребный инцидент, где на фотографиях присутствую я. Узнал я об этом только спустя долгое время.
25 октября 2017, 15:53, вопрос №1791700, Александр, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли быть юридический адрес в России у компании, которая зарегистрирована за границей?
Мною, была приобретена услуга, но она не была оказана, просто потому что я передумала и решила, что она мне нужна. После длительного общения они согласились мне вернуть только часть денег. Я написала претензию, в которой указала статью 32 и что имею право на возврат пропорциональный размером оказанной услуги, услуга была произведена в размере 0%, значит имею право на 100% возврат, а если уже у них есть расходы, упоминаемые статьей, то пусть пришлют акт о расходах. Отправила на email, попросила оформит приход, чтобы переслали мне с фамилией и подписью, естественного этого не сделали. Офис компании находится в другом городе, не в том где я живу. Я направила на адрес, который был указан на их сайте, который кстати совпадал с адресом, который я нашла на сайте ФНС (но это компания имеет это же название, но на русском языке) заказное письмо с претензией. Но они мне сказали, что официально юридический адрес с компанией, которой я заключили договор, находится в другом городе, который еще за границей, и предложили отправить свое письмо туда. Соответственно, должен ли быть юридический адрес в России у компании, которая зарегистрирована заграницей?
18 января 2016, 13:43, вопрос №1104893, Ирина, Дмитриев-Льговский
3 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017