8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить сына на комиссии ПДН, если его неправомерно задержали за распитие спиртного?

Добрый день! Случилась такая ситуация. Моему сыну на тот момент было 17 лет(через 2месяца исполнилось 18).Гулял вечером( гуляет до десяти часов). зашли с другом в магазин , друг купил бутылку пиво, вышли из магазина , друг забыл что то купить, отдал подержать пиво моему сыну и тот (друг) пошёл обратно в магазин за покупкой.В этот момент мимо магазина проезжало ППС. В итоге мой сын начал убегать( испугался), выкинул бутылку пива в конечном итоге его задержали. В десять часов вечера, звонок. Позвонили с ПДН и сообщили о задержании сына ППС за распитие спиртных напитков в общественном месте. И попросили приехать с документами, сообщили, что будит создана комиссия надо будит оплатить штраф (Но от него не пахло спиртным). Вчера 12.12.17 сын получил СМС , чтобы сегодня пришёл на комиссию. Я позвонила по указанному телефону и сообщили, что я там тоже нужна с паспортам. Как себя вести в такой ситуации, я сталкиваюсь в первый раз, сына воспитываю в строгости, семья полная, нигде сын не состоял на учете, на данный момент ему исполнилось 18 лет.Спасибо.

13 декабря 2017, 11:03, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В связи с тем, что в соответствии со ст. 23.2 КоАП РФ и ст.1 Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних, комиссии рассматривают дела несовершеннолетних, а также учитывая, что порядок проведения заседании комиссии предполагает в том числе и воспитательное воздействие, которое рассчитано на несовершеннолетний возраст, комиссия обязана направить материалы административного производства тому органу (должностному лицу) к компетенции которого относится рассмотрение данного состава правонарушения (глава 23 КоАП РФ). Комиссия передаст материалы в полицию. Парню грозит просто административный штраф.

С уважением, Кузнецов А.

13 декабря 2017, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что сказать на комиссии ПДН по соучастию в распитии алкоголя?
Здравствуйте, я школьник (14 лет). Скоро вызовут на комиссию ПДН за соучастие в распитии алкоголя. На допросе надовили и угрожали и я сказал что пил с ними, а они занесли это в протокол. Сам факт алкогольного опьянения доказан не был. Экспертиза показала, что я был абсолютно трезв. На учёт поставят 100%, или есть шанс, что отпустят? Что сказать на комиссии? Ведь в протоколе написано, что я был пьяный, а по результатам экспертизы я был трезв.
02 апреля 2019, 17:41, вопрос №2313819, Никита, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Как защитить сына при вызове на комиссию ПДН за распитие спиртного?
Добрый день! Случилась такая ситуация. Моему сыну на тот момент было 17 лет(через 2месяца исполнилось 18).Гулял вечером( гуляет до десяти часов). зашли с другом в магазин , друг купил бутылку пиво, вышли из магазина , друг забыл что то купить, отдал подержать пиво моему сыну и тот (друг) пошёл обратно в магазин за покупкой.В этот момент мимо магазина проезжало ППС. В итоге мой сын начал убегать( испугался), выкинул бутылку пива в конечном итоге его задержали. В десять часов вечера, звонок. Позвонили с ПДН и сообщили о задержании сына ППС за распитие спиртных напитков в общественном месте. И попросили приехать с документами, сообщили, что будит создана комиссия надо будит оплатить штраф (Но от него не пахло спиртным). Вчера 12.12.17 сын получил СМС , чтобы сегодня пришёл на комиссию. Я позвонила по указанному телефону и сообщили, что я там тоже нужна с паспортам. Как себя вести в такой ситуации, я сталкиваюсь в первый раз, сына воспитываю в строгости, семья полная, нигде сын не состоял на учете, на данный момент ему исполнилось 18 лет.Спасибо.
13 декабря 2017, 09:37, вопрос №1844280, Тина Гость, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Распитие спиртных напитков в припаркованном автомобиле
Как необходимо действовать, и что допустимо с моей стороны, если во время распития спиртных напитков, в припаркованном автомобиле. Ко мне подошли сотрудники полиции? Ситуация - Я и мой коллега с работы, взяли бутылку водки и сели на заднее сидение автомобиля. Ко мне обратился сотрудник полиции и потребовал документы на машину и права. 1. Могу ли я вообще, не открывать им двери (частная собственность) ? 2. Могу ли я отказаться от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ? 3. Какие документы, я обязан предоставить сотрудникам полиции. 4. Существует ли статья описывающая данное нарушение ? Спасибо.
22 ноября 2017, 09:26, вопрос №1820960, Альберт Туктаров, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданское право
Поставят ли на учёт в комиссии ПДН, если я иногда не ночую дома?
Здравствуйте. Мне 17 лет, иногда не ночую дома, могут ли меня поставить на учёт в комиссии пдн?
08 июня 2017, 15:18, вопрос №1661972, Алина, г. Самара
1 ответ
Административное право
Задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте
Здравствуйте,мне 16 лет.Месяц назад меня задержали якобы за распитие спиртных напитков в общественном месте.Когда приехали в отделение по делам несовершеннолетних, спрашивали,пила или не пила.т.к я не употребляла спиртных напитков в протоколе так и написали.Сегодня была комиссия,а в постановлении написано что"была задержана за распитие пива"в итоге выписали штраф в размере 500 рублей.Я хотела узнать можно ли это обжаловать,и куда обратится?Зарание спасибо!
22 октября 2015, 15:43, вопрос №1015689, Алёна, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017