Уменьшение размера пенсии, если не были учтены 1,5 месяца декретного отпуска

У меня при расчете пеесии с учетрм двух детей из справки о начислениях за 60 месяцев извлекли начисления за 1,5 месяца декретного отпуска. Правомерно ли это действие специалистов пенсионного фонда?

Уточнение от клиента

Вы меня неправильно поняли. Осталась без помощи

Уточнение от клиента

Посылаю ответ из управления пенсионного фонда

, Лидия, г. Лобня
Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

Согласно Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»:

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

Напишите письменный запрос с ПФР с требованием прояснить данную ситуацию.

Простите, куда вы послали ответ из пенсионного фонда? Выложите его здесь.