8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор эксклюзивного представительства на срок более 10 лет

Moжно ли заключить договор эксклюзивного представительства в определенной стране на срок более 10 лет?

13 декабря 2017, 10:08, любовь, г. Краснодар
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Любовь, добрый день!

Moжно ли заключить договор эксклюзивного представительства в определенной стране на срок более 10 лет?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать о какой стране и товаре идет речь.

В России, например, единственный способ избежать нарушения антимонопольного законодательства, это заключить эксклюзивный агентский договор. Но опять же, не для всех товарных рынках это применимо. Также необходимо учесть законодательство страны, где будет действовать агент.

13 декабря 2017, 11:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть капитальны гараж, который куплен более 10 лет назад.Из документов-договор купли-продажи и довереннось, на три года.Как, я смогу, его продать?
Здравствуйте!Есть капитальны гараж,который куплен более 10 лет назад.Из документов-договор купли-продажи и довереннось,на три года.Как,я смогу,его продать???
22 мая, 12:13, вопрос №3043892, андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Был лешон прав более 10 лет назад, срок их действия истёк, при востоновлении нужно сдавать экзамен пдд?
Здравствуйте. Был лешон прав более 10 лет назад,срок их действия истёк,при востоновлении нужно сдавать экзамен пдд? Спасибо.
28 января, 04:07, вопрос №2971844, сергей, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Риски при приобретении квартиры, которая в собственности у текущих владельцев более 10 лет
Здравствуйте! Вопрос по возможным рискам, связанным с приобретением квартиры. Текущие собственники приобрели квартиру по ДКП в 2005 г. Предыдущий собственник получил право собственности по завещанию. Несмотря на то, что прошло более 10 лет со момента последней передачи собственности, существует ли хотя бы теоретический риск того, что мог объявиться еще один наследник (предположим, по второму завещанию), который мог бы претендовать на собственность ссылаясь на то, что течение срока исковой давности должно было быть начато позднее (например, при освобождении из места лишения свободы или др. непреодолимым обстоятельствам)? Или наличие квартиры в собственности у текущих владельцев более 10 лет является гарантией того, что предыдущая история квартиры уже не играет роли? Спасибо.
22 января 2020, 13:44, вопрос №2656311, Олег, г. Москва
2 ответа
Наследство
Возможно ли спустя более 10 лет через суд восстановить срок давности?
Здравствуйте! 13 лет назад умер отец, в предпенсионном возрасте. Когда мама обратилась в ПФР, то ей отказали в выплате его накоплений из-за срока давности. Возможно ли спустя более 10 лет через суд восстановить срок давности?
05 ноября 2019, 21:02, вопрос №2577140, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно заключить договор аренды на срок более 1 года?
Здравствуйте.НАША ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НА АРЕНДУ СКЛАДА НА СРОК БОЛЕЕ 1 ГОДА. НУЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЭТОТ ДОГОВОР. ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ? СПАСИБО.
18 марта 2016, 20:24, вопрос №1186519, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017