Договор эксклюзивного представительства на срок более 10 лет

Moжно ли заключить договор эксклюзивного представительства в определенной стране на срок более 10 лет?

, любовь, г. Краснодар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

Moжно ли заключить договор эксклюзивного представительства в определенной стране на срок более 10 лет?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать о какой стране и товаре идет речь.

В России, например, единственный способ избежать нарушения антимонопольного законодательства, это заключить эксклюзивный агентский договор. Но опять же, не для всех товарных рынках это применимо. Также необходимо учесть законодательство страны, где будет действовать агент.