Как отстоять честь семьи и наказать воспитателя детского сада за ложь?

Подскажите пожалуйста, воспитатель в детском саду ввиду личной неприязни написал докладную заведующей где оговорил родителей , воспитатель все описывает как со слов ребёнка ( что ребёнок рассказывает во время игр, что дома пьют алкоголь, Папа бьет маму, и прочее). Мы семья не приемлющие и не употребляющая алкоголь вообще, люди состоятельные, положительная семья.Как нам защитить свои права, отстоять честь семьи и наказать за ложь?

, Лидия, г. Псков
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Если Вам стало известно от заведующей о наличии такой докладной, то напишите заявление заведующей о том, что Вы просите, чтобы воспитательница принесла Вам свои извинения, так как это позорит честь семьи. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться в Департамент образования Вашего региона, поскольку такие серьезные обвинения могут повлечь серьезные последствия для родителей и утверждать такие обвинения, не имея достаточных оснований, как минимум  характеризует воспитателя как недостаточно подготовленного для своей деятельности.

С уважением, Александра.