8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения РВП прописаться по другому адресу?

Суть вопроса вот в чем! Получил РВП, теперь нужно прописаться! По тому адресу где я подавал не могу, поссорился с владельцем квартиры! длинная история! Суть вопроса вот в чем, могу ли я когда у меня уже есть штамп разрешения прописаться на другой адрес, потому что у меня осталось 5 дней потом штрафы пойдут! Могу ли прописаться на другой квартире?

13 декабря 2017, 09:38, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Виталий.

В пределах того субъекта РФ, где вам разрешено временное проживание вы можете поменять место жительства и зарегистрироваться по новому адресу.

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:
1) регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства;
ст. 19, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»


1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
ст. 17, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
13 декабря 2017, 11:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Где можно зарегистрироваться после получения РВП, не имея собственного жилья?
Добрый день! Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, собирается подавать заявление на РВП по браку. Я прописан в Тверской области, но прописать жену у себя не могу, т.к. документы о праве собственности на квартиру еще не получены. Жить собираемся не в области , а в г. Тверь. Какую и на какой срок регистрацию для подачи заявление на РВП нужно сделать жене? Нужна ли временная регистрация мне в г. Тверь, если прописка у меня в Тверской области? Где можно зарегистрироваться после получения РВП?
25 июня 2019, 13:44, вопрос №2412210, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Можно ли после получения РВП пожениться и могут ли при этом аннулировать РВП?
можно ли после получения РВП заключить брак? я гражданин казахстана, она тоже, но получила уже РВП. и можно ли это сделать на территории РФ, не аннулируется ли РВП?
20 июля 2018, 09:27, вопрос №2057460, Антон, г. Кемерово
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ?
Здравствуйте, такой вопрос: можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ? Нужно ли менять место прописки по месту жительства?
11 февраля 2018, 19:38, вопрос №1904707, Наргиз, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Можно ли после получения РВП прописаться по другому адресу, который ранее нигде не указывался?
Здравствуйте. Получили РВП. После пересечении границы зарегистрировались по адресу указанному в заявлении.Поставили печать РВП в казахском паспорте , сделали доктелоскопию. и теперь необходимо прописаться в течении 7 дней. но есть проблема :собственников 2 человека и один в назначенное время не сможет дать согласие на прописку. как быть? А можно прописаться по другому адресу, ранее нигде не указанному.
04 августа 2017, 17:23, вопрос №1715512, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после получения РВП зарегистрироваться по другому адресу?
Доброго времени суток. У меня вопрос. Мой муж в конце марта получает РВП. В заявлении указан один адрес предполагаемого места проживания, но по некоторым обстоятельствам регистрация по этому адресу не возможна. Адрес будет другой. Имеет ли это значение? И второй вопрос. Можно ли делать регистрацию на один год или только сразу на три? Ведь через пол года после получения РВП можно подавать на ВНЖ. Буду очень благодарна за подробную консультацию.
31 января 2017, 22:04, вопрос №1520925, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017