Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего в университете требуют номер СНИЛСа?

Учусь в университете и недавно методист из деканата сказала, что нужно сделать список группы с номерами снилс. Зачем это и стоит ли мне давать свой номер снилса ?

13 декабря 2017, 09:25, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

СНИЛС — это Ваши персональные данные.

Для обработки персональных данных гражданина необходимо получить от него добровольное согласие.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«О персональных данных» (ст. 9)

С уважением,

13 декабря 2017, 09:53
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Это мошенничество или действительно номер снилса им нужен в благих целях ?

13 декабря 2017, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Для чего работодатель просит номер снилса в анкете и может ли он после использовать мои данные без моего ведома?
Добрый день!для чего работодатель просит номер снилса в анкете и может ли он после использовать мои данные без моего ведома?
07 мая 2020, 13:51, вопрос №2765634, Аннушка Рыженкова, с. Луганск
1 ответ
Жилищное право
На каких основаниях ТСЖ требует номер СНИЛС?
Добрый день, ТСЖ прислало письмо о том,что нужно сообщить номер снилс для внесения его в ГИС ЖКХ?И если будут приходить штрафы от прокуратуры,то будут делить их на тех жильцов кто не предоставил данные снилс.
09 июня 2019, 09:42, вопрос №2391128, Светлана, г. Бор
1 ответ
Пенсии и пособия
Зачем при офомлении пенсии требуют номер СНИЛС детей?
В ПФР при оформлении пенсии требуют номер СНИЛС уже взрослых детей , им за 30 лет. А если я не смогу предоставить?ть?
07 июня 2018, 07:38, вопрос №2018712, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли ТСЖ требует номер СНИЛС или нет?
Здравствуйте! ТСЖ с начала декабря требует номера СНИЛС для внесения их в базу ГИС ЖКХ, в ФЗ 209 ни слова об обработке ТСЖ персональных данных нет. Как выяснилось, ТСЖ постановило, что не требует согласию на обработку персональных данных Целях исполнения договора с жильцами. Насколько я понимаю, это противоречит сразу двум статьям УК РФ (163, 137) и КоАП РФ (13.11, 13.12 и 13.14).
07 декабря 2017, 15:39, вопрос №1838267, Валентин, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Законно ли школа требует номер СНИЛСа для школьного портала?
В школе требуют номер СНИЛСа для школьного портала. А если отказываешься, то отказ нужно написать в письменной форме на имя директора. Законно ли это?
30 ноября 2016, 13:59, вопрос №1458375, Ольга Евгеньевна Боровская, д. Хорлово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017