8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на регистрационные действия автомобиля?

Здравствуйте! Подскажите могу ли я обратиться к Приставу с требованием отменить Запрет на регистрационные действия автомобиля, если я уже начал выплачивать долг

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, до момента пока долг не погашен в полном объеме, судебный- пристав запрет на регистрационные действия в отношении Вашего автомобиля не снимет. Это продиктовано тем, что при снятии такого ареста Вы можете продать Ваш автомобиль, а по обязательствам так и не рассчитаетесь перед взыскателем.

Но это не лишает Вас возможности подать заявление о снятии ареста, возможно Вам повезет и пристав, зная, что оплата поступает регулярно, снимет арест.

С уважением, Александра.

1
0
1
0

Дмитрий, вы можете заключить соглашение со взыскателем о рассрочке долга.Он отзывает исполнительный лист на период действия соглашения, Вы гарантируете, что регулярно платите в большем размере, чем это возможно при наличии исполнительного производства. Взыскателю это выгодно, так как Вы платите реальные платежи, а не тот минимум, который у вас могут удерживать приставы. Вы получаете возможность снятия ареста регистрационных действий и переоформить автомобиль.

В случае необходимости пишите, помогу составить соглашение и предложение взыскателю о заключении соглашения о рассрочке.

С уважением, Александра.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий автомобиля
Запрет регистрационных действий автомобиля
, вопрос №3034436, Александр лагутин, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отменить запрет регистрационных действий, если после покупки автомобиль был поставлен на учет?
Здравствуйте. Купили автомобиль 10 марта. 21 марта поставили на учет авто. Сейчас перед выездом в отпуск проверили что стоят органичения на регистрационные действия автомобиля. от 21 марта. Ограничения стоят на старого владельца. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1634271, Артур, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда и на кого писать жалобу при незаконном запрете регистрационных действий автомобиля?
Здравствуйте. У меня незаконно запретили регистрационные действия автомобиля. Авто я владею больше 3 лет и стоит на учете в Краснодаре. В декабре судебными приставами г. Москвы были наложены ограничения, в т. ч. и на мой автомобиль. На сайте я увидела, что все штрафы оплачены бывшим владельцем более месяца назад. но ограничения до сих пор не сняты. Как мне поступить в этой ситуации и на кого писать жалобу?
, вопрос №1574303, Римма, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Возможен запрет регистрационных действий на ТС при задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты более 7 месяцев. Можно ли обратиться к приставам с заявлением о запрете регистрационных действий автомобиля, принадлежащего бывшему мужу, до выплаты всех долгов по алиментам?
, вопрос №1283041, Ольга, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия автомобиля
Хочу приобрести авто с запретом регистрационных действий из-за неуплаты транспортного налога, как я могу снять эти ограничения, далее прилагаю переписку с продавцом: Сегодня 11:25 Вопрос по объявлению о продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58955010-5d84.html Здравствуйте,Владимир. Уточните по какой причине наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль и есть ли связь с предыдущим владельцем. С уважением Вадим Николаевич. 18:06 Здравствуйте, причина неуплата дорожного налога, связь с хозяином есть. 18:50 У Вас на руках есть документальный отказ от регистрационных действий из ГИБДД с указанием причины?Как давно владеете машиной? 18:54 Как оформляли покупку авто:генералка или ДКП с указанием нового владельца в ПТС? 20:21 отказ есть, птс заполнен в него не кого не вписать, после того как отказ от регистрационных действий будет снят делаете договор от последнего собственника рукописный и спокойно перерегистрируете авто на себя с заменой ПТС Я ТАК СВОЮ БМВ СТАВИЛ НА УЧЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПОКОЙНО И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО, ЕСЛИ НАДО КАК НИБУТЬ ИМЕННО ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ ОТ МЕНЯ ТО Я МОГУ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО И ВСЕГО, ЕСЛИ ЖЕ НУЖНО ПРОСТО ПОЕЗДИТЬ МОЖЕТЕ И ТАК ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ. 20:22 МЕНЯ НА НЕЙ ДАЖЕ ГАИШНИКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ 20:28 ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОБРЕСТИ? 20:32 ПРОСТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ ТО Я ГОТОВ С ВАМИ ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПОСТА И ПОПРОСИТЬ ГАИШНИКОВ ПРИ ВАС ПРОВЕРИТЬ АВТО. 20:32 НЕМ УВЕРЕН. 21:42 Ну для чего авто приобретают-для езды конечно же)))ДКП у Вас на руках или он в ГИБДД остался?С предыдущим владельцем по этому поводу общались? 21:50 У МЕНЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ПТС, ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, СТРАХОВКА НЕОГРАНИЧЕННАЯ. С НИМ НЕ О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ, ОН ТУТ УЖЕ НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ОБЩАТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО С ПРИСТАВОМ НАЛОЖИВШИМ ЗАПРЕТ, ЕЁ НАДО СКИНУТЬ ПО ЭЛЛЕКТРОНКИ КСЕРОКОПИЮ ДКП И ОНА СНИМЕТ ЗАПРЕТ
, вопрос №382611, Вадим Николаевич, г. Ярославль
1 ответ