8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить ипотеку на 850 тысяч рублей?

Здравствуйте , хотим оформить дом в ипотеку, все есть все документы, проодавец продаёт дом за 850 тыс мы согласны, вызывали оценщиков оценили в 650 тыс, продавцы за эту сумму не хотят как быть, можно ли оформить ипотеку на 850?

13 декабря 2017, 08:29, Альбина, г. Саратов
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Альбина.

Оценщик — аккредитованная банком компания или любая по Вашему усмотрению? Если банку подойдет оценка любого оценщика, просто выберите удобного Вам, который сможет оценить дом в нужную Вам сумму.

13 декабря 2017, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Альбина, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Поскольку покупаемое жильё будет передаваться в залог банку, то выдать кредит больше, чем в отчете об оценке, кредитор не может.

Либо договаривайтесь по цене, либо по оценке.

Всего доброго!

20 декабря 2017, 19:40
0
0
0
0

Альбина, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

К документам по приобретаемому объекту недвижимости, которые должен предоставить заемщику продавец, относятся:

  • документ-основание возникновения права собственности на продавца объекта недвижимости (договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, приватизация и т. д.);
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости (если право возникло до 15.07.2016 г.);
  • актуальная выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
  • квитанции об оплате коммунальных услуг либо справки об отсутствии задолженности по платежам за месяц, предшествующий тому, в который представляются документы.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья. Если она менее запрашиваемого кредита, то кредитный договор не будет заключен.

Всего доброго!

20 декабря 2017, 19:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Мы семья с материнским капиталом хотим купить квартиру в ипотеку, можно ли оформить ипотеку с тремя созаемщиками?
Здравствуйте! мы семья с материнским капиталом хотим купить квартиру в ипотеку, можно ли оформить ипотеку с тремя созаемщиками?
30 августа 2020, 14:25, вопрос №2852110, Алена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить ипотеку без межевания?
Покупаю дом в ипотеку в сбербанке. Дом и участок находятся в собственности, но граница земельного участка не установлена. Можно ли оформить ипотеку без межевание? При условии, что оценочной стоимости дома будет достаточно для запрашиваемой у банка суммы.
08 июля 2019, 07:07, вопрос №2427705, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку при наличии двух собственников и одного заемщика?
Добрый день можно ли оформить ипотеку по двум договорам так как два собственника квартиры на одного заемщика?
22 января 2018, 11:43, вопрос №1880262, Марина, д. Иваново
3 ответа
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку на себя, при приобретении жилья по доверенности от другого человека?
Оформлена доверенность на приобретения жилья в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Доверитель в силу возраста не может оформить на себя ипотеку. Можно ли оформить ипотеку на себя?
06 декабря 2016, 09:38, вопрос №1464427, Надежда, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку до свадьбы, а жилье приобрести после свадьбы?
Добрый день! У меня вопрос следующего характера: Можно ли оформить ипотеку до свадьбы (т.к. проще будет получить одобрение), а жилье приобрести после свадьбы? Будет ли это юридически верное решение или после заключения брака необходимо уведомлять банк?
14 марта 2016, 06:22, вопрос №1178813, Евгений, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017