Повторно арестовали счет по одному исполнительному листу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С моей работы перечисляют 25% от зарплаты судебным приставам по исполнительному листу, два дня назад у меня арестовали зарплатный счет по тому же исполнительному листу. Справки с работы я приносила судебному приставу. Законно ли это и как мне вернуть списанные деньги?

, Мария,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику РОСП  с жалобой на действия пристава. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Как крайняя мера в прокуратуру на них жаловаться