8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторно арестовали счет по одному исполнительному листу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С моей работы перечисляют 25% от зарплаты судебным приставам по исполнительному листу, два дня назад у меня арестовали зарплатный счет по тому же исполнительному листу. Справки с работы я приносила судебному приставу. Законно ли это и как мне вернуть списанные деньги?

13 декабря 2017, 08:16, Мария,
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику РОСП с жалобой на действия пристава. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Как крайняя мера в прокуратуру на них жаловаться

13 декабря 2017, 08:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк повторно подал в ФССП Исполнительный лист с пропущенным сроком предъявления
Добрый день! Банк повторно подал в ФССП Исполнительный лист с пропущенным сроком предъявления. Первый раз ИЛ подавался банком в 2013 году и в конце того же года приставы прекратили производство по ст.46 ч.4. Банк больше не предъявлял ИЛ приставам до марта 2021 года. Никаких контактов с банком в течение всего срока (почти 8 лет) не было и банк никаких движений не совершал. В судебном порядке срок подачи ИЛ не восстанавливал. А сейчас обнаружил, что у приставов возбуждено ИП на основании того же самого ИЛ (сумма, номер и дата те же, что и в документе 2013). Срок повторной подачи пропущен, это очевидно. Какие действия предпринять должнику? Писать какое-либо Обращение/заявление в ФССП или подавать в суд для отмены незаконного возбуждения Исполнительного производства?
06 марта, 21:26, вопрос №2918051, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли арестовали карту и удерживают 50% зарплаты по одному исполнительному листу?
Один исполнительный лист арестовали карту и высчитывают с бухгалтерии на работе 50% имеют ли право ?
14 августа 2019, 14:28, вопрос №2472098, Ксения, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Как избежать ареста денежных средств по исполнительному листу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли риски в данной ситуации: У Иванова арестованы счета по исполнительному листу. Петров поручает Иванову продать свой дом по генеральной доверенности. Если купля-продажа происходит через банковскую депозитную ячейку, если риск у Иванова не получить деньги за дом, который ему поручили продать? Заранее спасибо.
02 июля 2018, 14:30, вопрос №2041483, Анастасия К, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я повторно запросить в суде исполнительный лист?
29.02.2016 года состоялся суд и апелляционным решением мой иск был частично удовлетворен (это я посмотрела на сайте судебных и нормативных актов). На суде моим представителем был адвокат, который сказал мне, что суд мы проиграли и я им ничего не должна. Сегодня представитель фирмы, от которой был адвокат, позвонил и сказал, что иск был решен положительно и я должна им оплатить вознаграждение. Сумма, присужденная судом значительно меньше, чем заявленная изначально. Исполнительный лист получил адвокат. Могу ли я повторно запросить в суде исполнительный лист?
25 мая 2017, 14:34, вопрос №1647435, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если сняли деньги с расчетного счета по исполнительному листу до окончания суда?
Сняли деньги с расчетного счета по исполнительному листу , но какое либо извещение не получал и судебное разбирательство не окончено, запросил в банке копию исполнительного листа говорят что не в праве мне его предоставлять .
06 апреля 2017, 08:48, вопрос №1599253, Иван, г. Мегион
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017