8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ООО без наличия документов?

Здравствуйте! Обнаружили что на нас каким то образом оформили фирму ООО. На звонки и письма никто не отвечает. Волокиту с прокуратурой пока не рассматриваем. Есть возможность выйти из этого ООО без наличия документов? Может какой запрос можно сделать по ним? Или есть такая, возможно, платная услуга, как выйти директору из ООО в упрощенном виде?

, Алиса, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Или есть такая, возможно, платная услуга, как выйти директору из ООО в упрощенном виде?

Алиса

подайте в ФНС форму 34001https://www.nalog.ru/html/site...

Обнаружили что на нас каким то образом оформили фирму ООО

Алиса

если попросят объяснения, то так и скажите, что согласие на оформление фирмы не давали, каким-либо образом не участвовали, откуда вы стали директором фирмы понятия не имеете.

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Меня приглашает налоговая к себе. Зная о своей невиновности - я с радостью пойду на разбирательство, но бумаги и подделанные подписи говорят о другом. Мне может грозить уголовная ответственность? Туда идти сразу с адвокатом, может?

Мне может грозить уголовная ответственность? Туда идти сразу с адвокатом, может?

Алиса

как вариант можно и с адвокатом.

подделанные подписи говорят о другом.

Алиса

самое главное придерживаться линии до конца.Что Вы в этом не участвовали, если так и и было.

1
0
1
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Как генеральный директор фирмы вы имеете право без доверенности выступать от ее имени. Первым делом запросите в налоговой сведения о наличии у фирмы счетов в банках. На сайте налогового органа получите и изучите актуальную выписку о фирме (это бесплатно и моментально).

После этого подайте в налоговый орган форму Р34001 — заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Сразу же после этого обойдите с паспортом все банки, которые будут указаны в ответе на ваш запрос налоговую и напишите заявления с просьбой считать вашу электронную подпись недействительной — так вы пресечете дальнейшие действия фирмы по обороту средств, подписанные вашей подписью.

1
0
1
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы только директор или учредитель тоже. Если только директор, то Вы можете написать письмо в налоговый орган о несоответствии сведений в Едином государственном Реестре юридических лиц с фактическими. А предложенную коллегой форму лучше заполнить непосредственно в налоговой инспекции, дабы не платить за услуги нотариуса. 

Вот если вы еще и учредитель, то тут будет по сложнее. Но в любом случае лучше посетить налоговую и дать письменные объяснения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.12.2017