8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложение штрафа за несвоевременную прописку новорожденного в квартире?

Добрый день. Скажите,пожалуйста, законно ли наложение штрафа за несвоевременную прописку новорождённого в квартире моего отца( дедушки прописуемого), где я также прописана( мать прописуемого). Ребёнок родился в октябре этого года

, Лилия, г. Оренбург
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Если родители не согласны с требованием о выплате штрафа, то в таком случае им нужно подать заявление в то отделение миграционной службы, которое назначило данное наказание. Если полученный ответ не будет удовлетворять родителей (или опекунов ребенка), то есть с них не снимут ответственности за указанное правонарушение, то в таком случае в дальнейшем можно будет обратиться для решения этого вопроса в районный суд или к руководителю территориального отделения миграционной службы.

При этом стоит отметить тот факт, что обращаться с заявлением о несогласии с заявленными требованиями нужно на протяжении десяти дней с того момента, как оно было вынесено.

Составить такую жалобу можно в абсолютно произвольной форме, но при этом текст должен содержать в себе четкую информацию о том, почему родители решили обжаловать данное требование, ссылаясь на соответствующие нормативные акты, если они известны заявителю. Также нужно изложить дело по существу и указать обстоятельства, по причине которых граждане нарушили законодательные правила оформления регистрации.

Заявление нужно подавать вместе с копией вынесенного постановления об административном нарушении. Также стоит отметить, что при передаче этого дела в суд родители освобождаются от выплаты госпошлины.

Действующая практика показывает, что в преимущественном большинстве случаев, если действия родителей не приводят к каким-либо общественно-опасным последствиям, их лишат наложенного штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017