8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли при получении лицензии диагностическая карта нового автобуса?

для получения лицензии на регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении на новые автобусы ГАЗ-А 65 R 35 диагностическая карта нужна или нет?

13 декабря 2017, 07:48, Роман, с. Усть-Цильма
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии со ст.15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1.Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;

4) мототранспортные средства.

Следовательно для нового автобуса нужно проводить технический осмотр каждые 6 месяцев.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

13 декабря 2017, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии на гладкоствольное оружие, если 1 лицензия уже есть?
какие документы нужны для получения лицензии на гладкоствольное оружие, два ружья охотничьих уже есть ,т.е. не впервые получать лицензию.
19 мая 2019, 14:54, вопрос №2363524, Максим Дмитриевич Калмыков, г. Нерчинск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли образовательная лицензия на курсы видеосъемки?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь видеосъемкой. Хочу открыть курсы по видеосъемке и монтажу. Преподавать планирую: 1. самостоятельно курс по монтажу, 2. муж - курс по съемке. Выдавать сертификаты о прохождении курса. У нас нет высшего образования в этом направлении, есть многолетний опыт, работа на с федеральными телеканалами, достойное портфолио. Нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность? И могу ли я вести курсы без высшего образования в этой сфере, имея только то, что описано выше? 1. Если я преподаю сама, а муж, например, по агентскому договору? 2. Или, если я организую курсы на базе какой-то школы, имеющей лицензию, могу ли я таким образом работать в этом направлении? С Новым годом, и заранее спасибо!
01 января 2019, 02:04, вопрос №2213614, Анна, г. Калининград
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли образовательная лицензия по ОКВЭД 85.41.1?
Здравствуйте. Подскажите, подала документы на регистрацию ИП на УСН, с 11 июля 2016 применяются коды по новому классификатор. Моя деятельность теперь попадает в категорию образования ОКВЭД 85.41.1, буду предоставлять услуги спортивных инструкторов, тренеров, индивидуальные и групповые тренировки. Нужна ли мне лицензия на данный вид деятельности? По образованию тренер, высшее. И попадает ли теперь эта деятельность под льготную категорию? Спасибо
19 июля 2016, 07:31, вопрос №1319000, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии для такси?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Хочу открыть ИП на деятельность такси. Нужен ли стаж вождения для получения лицензии на перевозку пассажиров? Можно ли взять на работу водителя по трудовому договору? Нужна ли водителю какая либо лицензия и какие к нему должны быть требования? Какие документы для получения лицензии для такси? Можно ли оформить договор аренды автомобиля у физического лица, сделать лицензию на его машину и принять на работу в такси к себе в предприятие? Возможно ли получение лицензии такси без открытия ИП? Как открыть ИП такси? Заранее спасибо за ответы.
22 октября 2012, 19:06, вопрос №22409, Анатолий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Все
Нужна ли мне лицензия.
Здрвствуйте,у меня такой вопрос.Я имею собственный автобус,он перевозит людей от дома до работы,по договору.Нужна ли мне лицензия на перевозку пасажиров.И могу ли я сдать его в аренду ИП,с лицензией на перевозку,что для этого нужно.
23 августа 2012, 13:09, вопрос №15004, Михаил Булатов, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017