8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство, если я гражданка Украины?

Добрый день!Я гражданка Украины,есть ребёнок 1года(гражданин РФ по папе),в апреле получила РВП, и только потом узналаузнала, что в апреле след.года должна подать справку о доходах.Сделать этого не могу,так как сижу с ребёнком. Хотела подать на программу переселения соотечественников,но там берут только трудоустроенных.Скажите,что делать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Каким образом можно получить гражданство РФ гражданке Украины?
Хочу получить гражданство РФ.Какие Для этого мне нужны документы.Я гражданка Украины.Я живу уже два года В Москве имею регистрацию и Патент.Хотела бы подать документы для получения Гражданства.Сама из Украины (из Донецка).Хотела бы узнать какие мне нужны документы для этого.
, вопрос №2238991, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Украины в кратчайшие сроки?
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Украины, проживала в Донецкой области, на данный момент живу в РФ третий год, статус ВУ, есть родная бабушка - гражданка РФ, я официально трудоустроена, параллельно учусь в ВУЗе. Хочу получить гражданство РФ. Как это можно осуществить принимая во внимание изменения в законе "О гражданстве РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ", вступивших в силу 1 сентября 2017 года.
, вопрос №1746743, Катрин, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство, если муж гражданин РФ?
Здравствуйте как я могу получить гражданство я гражданка Украины. На Украине жить больше не могу так есть угроза жизни потому что мой муж гражданин РФ и ополченец из Донбаса воевал.
, вопрос №1346729, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся в РФ?
Здравствуйте. Как получить гражданство России , гражданке Украины . Родилась в Иваново , в 14 лет переехала в Украину.
, вопрос №989785, Ирина,
3 ответа
Международное право
Получение гражданства России гражданкой Украины
Здравствуйте, я хотел бы узнать возможно ли получить гражданство России, гражданкой Украины (16лет).. Если да то какими способами и в какие сроки.. Я парень этой девушки(18 лет), имею гражданство России (не женаты) Объясните пожалуйста.. хотим жить вместе но не знаем возможно ли это...
, вопрос №893116, Владимир, г. Братск
2 ответа