8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции мне обращаться при множественных нарушениях в процессе увольнения?

День добрый в сети Пятерочка работаю в районе года, 1 вопрос не могу уволиться от туда, т.к.мне никто не распечатывает заявление об увольнение,2 сомневаюсь в выплаченной за последние пару месяцев в ЗП, 3 на меня хотят повесить 15тыс рублей якобы за не правильную приемку товара,в накладной в которой стоит даже не моя роспись, 4 не могу забрать от туда свои документы, дабы устроиться на другую работу подскажите в какие инстанции мне обращаться???? И КАК БЫТЬ

, Эрик, г. Ростов-на-Дону
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

1. Напишите заявление собственноручно, на имя директора, образец можете найти в интернете, подавайте в отдел кадров один экземпляр на втором пусть вам поставят отметку о принятии, через две недели, (если меньший срок не согласуете с работодателем) вам должны выдать расчет и все документы в т.ч. трудовую книжку.

В случае задержки в выдаче документов и расчета обращайтесь в трудовую инспекцию  с жалобой на данные действия. Если вы сомневаетесь в правильности начисления заработной платы, то вы вправе обратиться в суд с данным заявлением.

1
0
1
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Доброе утро, Эрик!

В соответствии со ст. ст. 353, 354, 356 ТК РФ государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, во всех организациях на территории Российской Федерации осуществляют органы Федеральной инспекции труда, являющиеся единой централизованной системой государственных органов.Органом Федеральной инспекции труда является Федеральная служба по труду и занятости, находящаяся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Территориальными органами Роструда являются трудовые государственные инспекции, осуществляющие непосредственное взаимодействие с организациями-работодателями.

1 вопрос не могу уволиться от туда, т.к.мне никто не распечатывает заявление об увольнение

Эрик

Заявления Вам распечатывать никто не будет, напишите в свободной форме от руки на имя директора/генерального директора.

2 сомневаюсь в выплаченной за последние пару месяцев в ЗП

Эрик

При получении заработной платы каждый сотрудник должен получить на руки расчетный лист, в котором расписана сумма з/п. Выдача расчетного листка по заработной плате прописывается в трудовом законодательстве. Поэтому в каждом учреждении должен соблюдаться порядок предоставления документа сотруднику.

4 не могу забрать от туда свои документы, дабы устроиться на другую работу

Эрик

Для того чтобы забрать документы с места работы Вам для начала необходимо уволится и в последний рабочий день вам на руки должны будут выдать выходное пособие и трудовую.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Военное право
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
, вопрос №4057109, Максим, г. Москва
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.12.2017