Как по 44-ФЗ возможно отразить задолженность за декабрь 2017 за счет лимитов 2018 года?

Добрый день!

Вопрос: Муниципальный контракт по электроснабжению(п.29ст.93) и Муниципальный контракт по теплоснабжению(п.8ст.93) заключены до 31.12.2017 и полностью будут исполнены в декабре 2017 г. , останется задолженность за декабрь 2017 подлежащая оплате за счет лимитов 2018 г как правильно отразить данную задолженность т.к. средств на полное погашение недостаточно и счета на оплату за оказанные услуги будут выставлены в январе 2018 г. ,в то же время на 2018 г. с середины января планируется заключение нового контракта на 2018 г.

Как по 44-ФЗ возможно отразить данную задолженность если мы не можем включить декабрь 2017 в новый контракт 2018?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В новый контракт 2018 г. вам не нужно включать обязательства по оплате по старым контрактам. Истечение срока договора в вашем случае не освобождает сторону от исполнения обязательства по оплате по контракту. Как правило такая оговорка всегда присутствует в контрактах

ГК РФ Статья 425. Действие договора

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в чат.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В случае если условие о том что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору предусмотрено, как правильно отразить частичную задолженность ?

Необходимо  более детальное изучение вашей ситуации, применительно к вашим обстоятельствам, вы можете обратиться в чат.