8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права гражданина, находящегося в больнице?

Не могу забрать сына из больници. У него неврология и сейчас эмоционально переживает. Порезал руку вызвали скорую он немного сопратевлялся но его увезли в склиф.

К нему не пускают говорят не положено. И звонить с трудом получается. Сказали что положат в психушку. Хотела забрать не пускают(посмотрела отзывы о больнице склифасовского они ужасные что колечат людей и пичкают без предупреждения насильно таблетками от которых потом галюцинации даже уже общалась с пострадавшими. Как мне его забрать помогите с правами. Неужели я не могу сказать что от лечения отказываемся и забрать в этот же день не ужели нет прав на это?

13 декабря 2017, 06:40, Валентина, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Согласие на госпитализаю дают законные представители ребенка до 15 лет и с 15 лет требуется согласие пациента. Принудительная госпитализация возможно по показаниям, но в течении 2 суток больница должна получить разрешение суда на принудительную госпитализацию. Если есть сомнения в законности госпитализации, это нужно обжаловать в прокуратуру, либо в суд. Все вышесказанное описано в ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.»

13 декабря 2017, 06:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Имею ли право выйти из больницы на домашний карантин?
Коронавирус. В начале этого месяца заболела орви. На следующий день была поездка в Германию. Вернулась через пару дней. Вызвала врачей на дом. Они меня осмотрели, выписали лекарства от орви и уехали. На вопрос сделают ли мне экспрес тест на корону, мне ответили что приедут завтра. На следующий ко мне не приездали до 16.00 после я решила позвонить и узнать когда же приедут за анализом. По цепочке звонков и переадресаций мне ответили их страховой и сказали что вечером или утром приедет врач за анализом. Вечером ко мне приехал участковый врач с другова участка и сказала что меня госпиталтзируют в срочном порядке, что это "приказ с выше". Что я буду находится в больнице в изоляции 3 дня и дважды за это время будет произведен анализ и если он будет отрицательный то меня выпустят. Я заявила сразу что я на такое не согласна. И что я готова сидеть карантин дома. Вскоре приехала скорая которая увезла меня в больницу где мне сказали : вы тут на 2 недели, даже не надейтесь выйти раньше. Вопрос. Законны ли действия медицинских работников? Имею ли право выйти из больницы на домашний карантин? П.с. если бы не мои бесконечные звонки в больницу и страховую, про меня бы забыли. Как быть в такой ситуации?
17 марта 2020, 18:32, вопрос №2716298, jane, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Что такое прилежащая зона Российской Федерации? Каковы права РФ в прилежащей зоне? Как следует разрешить возникший конфликт?
Иностранное торговое судно находилось в прилежащей зоне Российской Федерации в Черном море, когда среди экипажа неожиданно началась инфекционная болезнь, сопровождающаяся высокой температурой, рвотой, расстройством желудка. У судового врача возникло подозрение на наличие холеры. Несмотря на это, судно продолжало движение по прилежащей зоне РФ, капитан судна не сообщил об инфекции российским властям. Судно готовилось зайти в территориальные воды РФ и отправлялось в порт Новороссийск. Тогда судовой врач по собственной инициативе обратился в медицинскую часть порта г. Новороссийска и попросил предоставить в больнице соответствующую врачебную помощь. Через 15 минут после получения данного сообщения катер береговой охраны РФ с представителями санитарно-эпидемиологической службы РФ отправился в направлении движения иностранного судна. Капитану иностранного судна было предложено не заходить в территориальные воды РФ и изменить движение вплоть до выяснения реального положения дел с инфекционным заболеванием. В ответ на это капитан иностранного судна заявил, что данное предложение незаконно и продолжил движение. Ознакомьтесь с Федеральным Законом РФ от 16 июля 1998 г. «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации»? Что такое прилежащая зона Российской Федерации? Каковы права РФ в прилежащей зоне? Как следует разрешить возникший конфликт?
03 июня 2019, 06:37, вопрос №2382401, Полина, г. Юрга
1 ответ
Гражданское право
Каковы права гражданина при проверке его документов?
Прогуливаюсь вечером или в клубе нахожусь. Просят предоставить документы(нарушение не совершал). Я имею права не давать им лично в руки? Имею право сказать,что " Это мое право показать вам или передать лично в руки"??
21 февраля 2019, 07:07, вопрос №2268282, Шакир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы права гражданина на неофициальной работе?
Здравствуйте. Я работаю не официально в буфете в здании бизнес-центр. Мой руководитель не разрешает мне выходить из буфета,кроме как в туалет. Буфет находится на 1 этаже.У нас на первом этаже есть 2 столика,где можно нормально покушать.Но он не объясняя нормально причины,не разрешает даже выйти покушать туда.Нарушает ли он мои права? На что я имею права при такой работе?
27 декабря 2018, 04:04, вопрос №2210841, Ксения, г. Новосибирск
5 ответов
Земельное право
Каковы права и обязанности собственников земельного участка?
Гражданин С. обратился в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Его дом расположен на земельном участке, находящемся в общей собственности с соседом П . Три года назад сосед П. купил дом и постепенно начал ограничивать пользование участком заявителя. Это выражается в том, что он установил свою калитку и не разрешает ею пользоваться, возвел перед окнами дома С. металлические щиты, закрывающие доступ света, и не позволяющие выращивать овощи, перекрыл подход к стене дома, что препятствует уходу за фундаментом. Нарушены ли права С? Какое решение должен принять суд? Каковы права и обязанности собственников земельного участка?
20 октября 2017, 19:34, вопрос №1787037, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017