8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права гражданина, находящегося в больнице?

Не могу забрать сына из больници. У него неврология и сейчас эмоционально переживает. Порезал руку вызвали скорую он немного сопратевлялся но его увезли в склиф.

К нему не пускают говорят не положено. И звонить с трудом получается. Сказали что положат в психушку. Хотела забрать не пускают(посмотрела отзывы о больнице склифасовского они ужасные что колечат людей и пичкают без предупреждения насильно таблетками от которых потом галюцинации даже уже общалась с пострадавшими. Как мне его забрать помогите с правами. Неужели я не могу сказать что от лечения отказываемся и забрать в этот же день не ужели нет прав на это?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Согласие на госпитализаю дают законные представители ребенка до 15 лет и с 15 лет требуется согласие пациента. Принудительная госпитализация возможно по показаниям, но в течении 2 суток больница должна получить разрешение суда на принудительную госпитализацию. Если есть сомнения в законности госпитализации, это нужно обжаловать в прокуратуру, либо в суд. Все вышесказанное описано в ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2017