8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность размещения павильона на газоне?

Можно ли размещать торговый павильон на газоне в Санкт-Петербурге? Какие нормы размещения торговых павильонов?

13 декабря 2017, 06:35, Ольга Набережнова-Шмидт, г. Санкт-Петербург
Олег Савлохов
Олег Савлохов
Юрист,

добрый день, вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего района города. При согласовании с вами будет заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта. А также Вы должны будете оплатить аренду муниципальной земли.

Однако газон является объектом благоустройства и скорее всего размещать павильон на нем Вам не разрешат. В любом случае, Вам необходимо написать заявление, на право размещения нестационарного торгового объекта.

13 декабря 2017, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли возможность оспорить через суд отказ опеки о возможности быть опекуном?
родной дядя двум несовершеннолетним...хочет взять их под опеку...дети в статусе сирот...дети очень хотят проживать с ним...семья характеризуется положительно....возможно будет отказ т.к. имеет в прошлом судимость по статье 111 ук рф...есть ли возможность оспорить отказ опеки о возможности быть опекуном через суд?
29 октября 2019, 03:10, вопрос №2567607, Элеонора, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли нормы размещения на крыше МКД транзитных кабелей телекоммуникационных компаний?
Добрый день! Транзитные кабели телекоммуникационных компаний опутали со всех сторон нашу многоквартирную пятиэтажку. И через улицу на 2 соседних дома целыми букетами по 10 и больше кабелей. Провисают между домами! И работы продолжаются, всё новые компании из других городов (я живу в Моск. обл.) добавляют кабели, так долбят крышу, что трещины на потолках и штукатурка обсыпается. С появлением кабеля прямо над моим окном, в центре дома, состояние здоровья резко ухудшилось: слабость, отмечают все соседи, разбитость, головокружение, инсульт, рак у человека и животного, со смертельным исходом. Нам говорят: Вы же пользуетесь интернетом, но интернетом я пользуюсь давно, но этих кабелей на моей крыше и между домами НЕ было, они появились в последнее время. Чем, каким законом я могу подкрепить требование демонтировать кабели над моей квартирой, или на крыше моего дома. Меня, собственника жилья УК, не только НЕ спрашивают, но и игнорируют , и вообще отвечают, что никакие работы НЕ проводятся на крыше, в то время как от ударов всё гремит и вибрирует! Есть ли нормы размещения кабелей, не в метре -1,5 же над головой человека?!!
05 декабря 2017, 11:44, вопрос №1835338, Галина Локтионова,
2 ответа
Земельное право
Как поступить в данном случае и есть ли возможность вернуть газон в первичное состояние?
Сосед ставит перед окнами частного домовладения общедолевой собственности на трех хозяев свой автомобиль, мотивируя это тем, что земля принадлежит ему. Хотя, по планам города, это газон. Он самовольно уничтожил этот газон, залил бетоном и пользуется как стоянкой. При этом, у него нет разрешения, землю он не выкупал. Я, как совладелец дома, против самовольной парковки, т.к. машина стоит в итоге в двух метрах от окон жилого дома. Как поступить в данном случае и есть ли возможность вернуть газон в первичное состояние?
06 сентября 2017, 18:31, вопрос №1744898, Дмитрий, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли возможность списать часть долга по исковой давности?
Здравствуйте, у меня есть следующая проблема. У меня долг за услуги ЖКХ по квартире, которая досталась мне по наследству(долги тоже достались по наследству). Долг за тепло составляет около 73000 рублей. Данный долг находится в судебном исполнении. Из них 52000 рублей, это основной долг. Оставшееся сумма, это 21000 руб это пении. На данный момент я окончил обучение и устроился работать по специальности. И данную сумму я заработаю нескоро. Так как являюсь достаточно молодым специалистом. Из за пений долг растет, счет на оплату приходит в двойном размере. У меня получается оплатить только основной счет. Вопрос: Есть ли возможность списать хоть часть долга по сроку исковой давности? Есть ли возможность списать часть долга, по какой-нибудь другой статьи Гражданского кодекса РФ? Есть ли возможность оплатить только основную часть долга, а пении списать. Через суд как пример?
02 августа 2017, 17:14, вопрос №1713481, Анатолий, г. Тула
2 ответа
Земельное право
Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель
До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли. С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов. 1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения. Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель? 2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой? В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.
19 июня 2015, 09:22, вопрос №876872, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017