Как добиться соблюдения прав одинокого недееспособного человека?

Здравствуйте. У меня история такая. Моя тётя(неофицально...просто жили с моей мамой в одном доме в деревне) юридически мы не родственники. Она после похорон моих родителей впала в депрессию и стала системно пытаться покончить с собой. Пока она была в здравии, она продала свою квартиру и купила на эти деньги квартиру рядом с нами, в соседнем доме. Спустя некоторое время она вновь совершает суицид,(до случая она вполне была дееспособна, - ходила...даже немного могла готовить(соц. работник ходила в магазин(иногда теряла память) уже после реанимации она перестала вставать и больше не может действовать руками(они в кулачке постоянно пальцы сжаты).Больница требовала забрать её домой(я отказался, поскольку у меня несовершенно летний ребёнок 4 годика. не имею возможности находится с ней, мне нужно работать и кормить двоих деток. Мне угрожали отсудить квартиру, что была преобретена на её деньги с продажи старой. Перевели её в другую больницу(при этом постоянно требуя забрать её, либо оплатить частный пансионат для престарелых(у неё пенсия 13 тыс. ветеран труда, у меня зарплата не позволяет такое) На сегодняшний день её всё же оформили по гос услугам в санаторий, но сначало говорили, чтобы я оплатил её перемещение на частной скорой помощи(я согласен) но вчера позвонили, заявили, что я должен приехать в соц. комитет, - забрать документы на неё, поехать в больницу, забрать её оттуда, позвонить в санаторий - договориться о размещении. Насколько правомерны их действия? Не получится ли так, что я останусь с ней на руках, поскольку в санатории мне заявят о платном размещении или отсутствии места на сегодняшний день? Ведь на этапе оформления все ждут конвертик с денюжкой, а у меня нет возможности такой. Что мне делать?

, Олег Соловых, г. Самара
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Олег!
Ознакомившись с изложенными Вами фактами рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру так, как

на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.