8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться в случае отказа в переводе заработной платы?

Здравствуйте, на работе написал заявление о переводе заработной платы с карты газпромбанка на карту сбербанка, подскажите в случае отказа куда мне обратиться?

13 декабря 2017, 05:33, Анатолий, г. Орск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте Анатолий!

По вопросам незаконных действий со стороны работодателя Вы вправе обратится с жалобой в:

1) в прокуратуру

так как на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдениемКонституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

https://genproc.gov.ru/contact...

2) в Государственную инспекцию труда — ГИТ

согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда

— единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

3) либо с иском в суд.

13 декабря 2017, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае отказа Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда Вашего региона.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
13 декабря 2017, 06:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться по факту невыплаты заработной платы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по факту невыплаты заработной платы? Работодатель платить не собирается вообще ничего. Договор у меня есть только в электронном виде, т.к. организация находится вообще не понятно в каком городе. Как быть?
28 февраля 2020, 06:37, вопрос №2699381, Роман, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату в течение 2 месяцев?
Здравствуйте! Скажите, куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату вот уже 2 месяца? Говорят, что вот-вот переведут деньги на карту, а ничего нету.
23 ноября 2019, 13:27, вопрос №2597946, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выплачивают заработную плату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться мне уже не выплачивают заработную плату с февраля месяца. Я работаю в Керчи на мосту водителем. Мой работодатель зарегистрирован в г..Владивостоке ООО Техновер.В данный момент руководитель уехал и не отвечает ни на звонки вообще спрятался. Теперь его зам. открыл ИП и хочет нас перевести к нему о з/п одни обещания. Как мне быть увольняться или переводиться в ИП, а потом с кого з/п спрашивать? Подскажите пожалуйста как быть?
12 апреля 2019, 06:28, вопрос №2325962, Рабченюк Виктор, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выплатили заработную плату?
Я работал по трудовому договору и после увольнения ему не выплатили заработную плату. Куда и с какими документами обратиться?
02 ноября 2018, 06:27, вопрос №2154007, Александр, г. Зима
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель брать комиссию за перевод заработной платы в другой банк
Написал заявление на перевод заработной платы в другой банк (отличный от того, который предлагается работодателем), в соответствии с 136 статьей Трудового кодекса РФ. Может ли работодатель или же банк через, который он совершает финансовые операции, брать с работника комиссию за перевод его заработной платы в другой банк? Предположим, что банк, который выбрал работник, не берёт комиссию за перевод заработной платы (т.е. для этого банка это входящая операция). Заранее спасибо!
20 января 2015, 11:15, вопрос №693837, Максим Колчин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017