Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение женщины

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос. У моей подруги отец избил свою супругу, это было не в первый, были избиения во время беременности, но дела она не заводила, ни разу. В этот раз было избиение, остались следы побоев (синяки), так же была угроза ножом. Супруга боится своего супруга до смерти, поэтому ни разу не заводила дела. Они находятся в гражданском браке. В последствии сегодняшнего избиения супруг сказал уехать из его дома. У них 2 ребенка, девушка и мальчик им по 15 лет. Они сами утверждают что их отец тиран и жить с ним им как наказание. Что делать супруге и ее детям?

20 Августа 2013, 05:12, вопрос №184394 Сергей, г. Кунгур
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Исходя из вашего рассказа побои происходят очень длительное время. В случае желания привлечь супруга к уголовной либо административной ответственности необходимо обратиться в правоохранительные органы. Одновременно возникает много вопросов к вашему участковому о его работе. Можно также ничего не предпринимать и дождаться пока он покалечит или убьет супругу (примеров тому масса)

    20 Августа 2013, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Написать заявление в полицию по факту угроз и избиения. 

    20 Августа 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Конечно, необходимо обратиться в полицию и написать заявление по ст .116 УК РФ побои,  далее выдадут направление на мед. экспертизу и дело будет передано в суд. А от тирана лучше съехать и решать вопросы связанные с имуществом и прочие на расстоянии.

    20 Августа 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть