Избиение женщины

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос. У моей подруги отец избил свою супругу, это было не в первый, были избиения во время беременности, но дела она не заводила, ни разу. В этот раз было избиение, остались следы побоев (синяки), так же была угроза ножом. Супруга боится своего супруга до смерти, поэтому ни разу не заводила дела. Они находятся в гражданском браке. В последствии сегодняшнего избиения супруг сказал уехать из его дома. У них 2 ребенка, девушка и мальчик им по 15 лет. Они сами утверждают что их отец тиран и жить с ним им как наказание. Что делать супруге и ее детям?

, Сергей, г. Кунгур
Александр Аксенов
Юрист

Исходя из вашего рассказа побои происходят очень длительное время. В случае желания привлечь супруга к уголовной либо административной ответственности необходимо обратиться в правоохранительные органы. Одновременно возникает много вопросов к вашему участковому о его работе. Можно также ничего не предпринимать и дождаться пока он покалечит или убьет супругу (примеров тому масса)

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Написать заявление в полицию по факту угроз и избиения.

Анастасия Леканцева
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Конечно, необходимо обратиться в полицию и написать заявление по ст .116 УК РФ побои,  далее выдадут направление на мед. экспертизу и дело будет передано в суд. А от тирана лучше съехать и решать вопросы связанные с имуществом и прочие на расстоянии.