Как быть, если суд в резолютивной части не указал сумму долга, но в ИЛ она есть?

Как быть если суд в резолютивной части не указал сумму долга?а исп.лист выдан с суммой этого долга

, Никита, г. Саратов
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Никита, Вам необходимо подать в суд вынесший решение, заявление об исправлении описки, на основании

Статья 200 ГПК РФ,

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Никита, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.