8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд в резолютивной части не указал сумму долга, но в ИЛ она есть?

Как быть если суд в резолютивной части не указал сумму долга?а исп.лист выдан с суммой этого долга

12 декабря 2017, 23:17, Никита, г. Саратов
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Никита, Вам необходимо подать в суд вынесший решение, заявление об исправлении описки, на основании

Статья 200 ГПК РФ,

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Никита, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

13 декабря 2017, 02:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть если взяла кредит на не маленькую сумму сейчас нет возможности платить просрочка более 4 месяцев звонки от коллекторов каждый день банк на уступки не идёт можно как решить через юриста
Как быть если взяла кредит на не маленькую сумму сейчас нет возможности платить просрочка более 4 месяцев звонки от коллекторов каждый день банк на уступки не идёт можно как решить через юриста
29 октября 2020, 15:30, вопрос №2898845, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если ошибочно с карты списали всю сумму долга?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я оплачивала коммунальные услуги по квартире в которой есть задолженность, И НЕ маленькая, мы сейчас решаем вопрос о разделении счетов и долгов за ком.услуги Но получилась беда. Я оплачивала через Сбербанк терминал, ввела все показания и сумму 5000 платежа,(ежемесячный платёж) но по итогу у меня списали с карты все деньги 201000(сумма долга общего). Карта была не моя и мне не преналежит,( мне ее дали для оплаты на определённую сумму)в банке отмену операции отказали , сказали что через терминал платежи уходят напрямую к получателю, я вчера ездила в ЕРИЦ1 куда поступили деньги, писала заявление, они сказали что свяжутся. Но сегодня я им позвонила, они сказали что деньги отправили в управляющую компанию, так как возможно я эту карту украла и они не стали на неё перечислять деньги, я просила связаться со мной, но они сказали, мало ли что вы просили, вообще владелец карты должен был приехать . И деньги они отправили в ЭРСУ12 , там тоже ничего не знают, у них все в отпуске, бухгалтер будет только в следующий вторник. Как мне можно вернуть эти деньги. Это не мои и сумма не маленькая ,да и владелец карты вообще не имеет отношения к этому долгу. Если я не верну эти деньги, он напишет на меня заявление. Как мне быть в такой ситуации.
30 октября 2019, 20:31, вопрос №2570504, Лилия, г. Калуга
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли выехать из РФ если в течение месяца не встал на учёт, то есть в течении 90 дней не встал на учет
Можно ли выехать из РФ если в течение месяца не встал на учёт, то есть в течении 90 дней не встал на учет
07 октября 2019, 15:25, вопрос №2539718, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если в постановлении судебный пристав не указал сумму долга должника?
в постановлении судебный пристав не указал сумму долга должника!на какой закон нужно сослаться что отказать им в исполнении наложения ареста
12 декабря 2017, 23:53, вопрос №1843855, Никита, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу, если по исполнительному производству не указана сумма долга?
Здравствуйте. Зашла на сайт судебных приставов, а там судебный приказ и исполнительный лист(фото прилагается). Сама я мало что в этом понимаю, подскажите выпустят меня заграницу с этим или нет? Ведь сумма долга не указана.
02 июня 2017, 05:12, вопрос №1655084, Дарья, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017