Где можно взять справку о перечислении алиментов на счет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?приставы заблокировали счета в том числе и тот,на который перечисляются алименты на ребёнка, где взять справку или иной документ о том, что именно на определённый счёт перечисляются алименты? Заранее спасибо

, Татьяна Берсенева, г. Шадринск
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно, заблокировав счет, на который поступают алименты на содержание ребенка, приставы действуют неправомерно. Согласно подпункту 7 пункта 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на такой вид доходов, как алименты.

Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов.

Справку о перечислении алиментов именно на этот счет вы можете получить у организации, которая эти алименты перечисляет.

Если будет нужна дополнительная консультация, либо помощь, вы можете обращаться к юристу в чате.

Удачи!