На каком основании мне обращаться в суд, если не получил деньги по ДКП доли квартиры?

продал 1/2 долю квартиры за 3500000 знакомым,оформили договор купли продажи,и мне не заплатили.Как быть мне в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр. Уточните, есть ли документы, подтверждающие оплату, может в договоре соответствующий пункт?

Здравтсвуйте еще раз. Вы можете подать исковое заявление о взыскании оплаты по договору купли-продажи объекта недвижимости. Главной проблемой будет доказать, что оплаты не было. Недобросовестные покупатели будут, естественно, убеждать суд в обратном. Поэтому необходимо припомнить, нет ли документа, подтверждающего оплату по договору или фраза в самом договоре или в акте прима-передачи сказано об оплате и исходя из этого формулировать исковые требования и сиситему доказательств

Александр
Клиент, г. Москва

да.Есть.Я подписывал