8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать работодателя за неофициальный труд его работников?

В городе у нас есть небольшой клуб оформлен на ИП при всем этом у него есть около 5-7 работников не официально рабоающих (без какого либо договора ) на честном слове так скажем.З.п. за 12 часовой раб день 500 р(сделки почти нету) только за продажу кальяна (незначительные 100р)Вопрос такой как наказать работодателя и какое наказние он понесет?хотелось бы услышать подробный ответ со статьями на правонарушение и нарушение трудового кодекса суммы санкции и т.д.

12 декабря 2017, 20:22, Юрий, г. Самара
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

ответственность и наказание предусмотрены в ч. 4 ст.5.27 КоАП РФ

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
12 декабря 2017, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно наказать работодателя, если часы мной отработаны, но оплачены только наполовину?
Как можно наказать работодателя, если часы мной отработаны но эти часы половину не оплачивают. Так же если я выполняла работу ту каторгой не указано в договоре.
18 января 2020, 10:15, вопрос №2651023, Татьяна, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Как можно наказать работодателя при таких обстоятельствах?
Здравствуйте . Устроилась на работу , первое время говорили стажировка , пока не устраиваем официально , а потом и вовсе огласили , что у них такого нет . Уволилась , теперь не выплачивают остатки зарплаты . Как можно наказать работодателя ?
02 сентября 2019, 19:25, вопрос №2495177, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как в данном случае можно наказать работодателя и последствия?
Здравствуйте. Заранее спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Переехал в другой город. Естественно, появилась потребность в трудоустройстве. До этого устраивался работать всего один раз. Так что опыта в поиске и устройстве особо нет. Нашел более менее подходящую вакансию, на первое время. Прошел собеседование и на следующий день вышел на так называемую "стажировку". Без заключения договора. Отработал пять дней, по 9ть часов. 40 часов в сумме. Три дня рабочих, два выходных, два рабочих. По окончанию "стажировки", работодатель пообещал перезвонить на след. день и озвучить решение по моей кандидатуре. Пришлось звонить на третий день самому. На работу меня не взяли. Безо всяких уведомлений. В итоге, полторы недели упущеного времени и не оплаченые 40 часов. Был в трудовой инспекции. Инспектор, ссылаясь на 19 ст. ТК РФ, сказал, что это не его дело, и якобы между мной и работодателем был заключены не трудовые отношения (67 ст, ч2 ТК РФ), а гражданско - правовые. Предложил идти в суд. В дополнение, работа не специализированая, опыт как таковой не требовался, работал без нареканий. В целом создалось впечатление что мной временно заткнули некий пробел, возможно чей то отпуск/больничный. Возможно что то другое. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Как можно наказать работодателя? Записи всех телефонных звонков имеются.
16 апреля 2019, 06:55, вопрос №2330371, Влад, г. Томск
5 ответов
Защита прав работников
Как можно наказать работодателя в данной ситуации?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно наказать работодателя, за то что он обманным путём перевел меня с целой ставки на 0,5. сказав, что я в выплатах не потеряю, а по факту мне заплатили половину положенного?
17 октября 2018, 04:13, вопрос №2136796, Екатерина, с. Углекаменск
1 ответ
Защита прав работников
Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем?
Как наказать работодателя если он уволил работника обманным путем? Не выплатил расчетные.З/пл. платил в конверте? При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты .З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др. адресу.,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась.Но мне был предъявлен ультиматум:или соглашаюсь и подписываюсь или пишу заявление об увольнении.С этим тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло. Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу. Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. Что можно сделать чтобы проучить работодателя?
21 июля 2017, 16:32, вопрос №1702836, Тамара, г. Ижевск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.12.2017