8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли допущены какие-либо нарушения закона?

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым.            Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. 

Если лейтенант Серебров по должности дознаватель, то никаких нарушений не усматривается. Он имел право провести дознание, поскольку опоздание на целых шесть дней из отпуска — это довольно серьёзное нарушение воинской дисциплины. Нарушение только в том, что он допрашивал Макарова, Краскова без возбуждения уголовного дела. В этом случае он был вправе отобрать объяснение, а не допрашивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.12.2017