Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблема со здачей жилья

Здравствуйте!У меня 2 вопроса.

1.Имеет ли юридическую силу договор составленный между сторонами,но не имеющий ни каких печатей.

2.В какой суд надо обращаться по жилищным вопросам,если застройщик не укладывается в указанные сроки и сумма штрафа указанна в договоре

22 Августа 2013, 22:46, вопрос №184372 Елена, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Елена.

    1. Да имеет. Целым рядом законодательных актов предусмотрено, что юридические лица должны иметь печать. Но это совсем не означает, что ее нужно ставить на всех документах. Как гласит ГОСТ по делопроизводству, целью проставления оттиска печати является заверение подлинности подписи должностного лица на документах. В то же время какого-либо общего порядка, обязывающего ставить печать на всех документах, где есть подпись должностного лица, нет. Однако в отдельных случаях законодательство все же предусматривает необходимость проставления печати на отдельных документах.
     См. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах», п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    2. Если спор возник между юридическими лицами — в Арбитражный суд, если между физ.лицами, тогда Вам в суд общей юрисдикции в районный либо краевой суд.

    23 Августа 2013, 02:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats