8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли виза, если несовершеннолетний ребенок едет в Южную Корею?

Здравствуйте! Нужна ли виза, если несовершеннолетний ребенок едет в Юж. Корею изучать корейский без родителей, меньше 60 дней и в языковую школу НЕ при университете? Нужно ли согласие отца, могут ли отказать, если выписать справку, что мы не знаем о его местонахождении? Заранее очень благодарна!

12 декабря 2017, 18:56, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если ребенок будет пребывать в Южной Кореи менее 60 дней виза не требуется.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

12 декабря 2017, 19:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка старшей совершеннолетней сестре?
Добрый день. При путешествии по России нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка (9лет) старшей соверешеннолетней сестре? Передвижение на самолете.
17 сентября 2019, 08:29, вопрос №2513310, Татьяна Сахарова, г. Самара
2 ответа
Доверенности нотариуса
Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка на проезд с бабушкой по территории РФ?
Нужна ли доверенность на несовершеннолетнего ребенка на проезд с бабушкой по территории России без родительной? Фамилии разные.
05 июня 2019, 15:46, вопрос №2386609, Марина, г. Смоленск
2 ответа
Нотариат
Нужна ли доверенность, если отправляешь ребенка ехать с учителем?
у нас дети едут на экскурсию с педагогом. нужно ли им делать доверенность. и если да то на кождого ребенка или можно одну
17 апреля 2019, 03:36, вопрос №2331554, анна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность на несовершеннолетних детей для поездки в Украину с одним из родителей?
Вечер добрый! Нужна ли доверенность на несовершеннолетних детей при поездке в Украину с одним из родителей?
01 июля 2017, 16:57, вопрос №1684020, Сергей, г. Зеленоград
2 ответа
Миграционное право
Нужна ли доверенность, если несовершеннолетний едет в Абхазию в сопровождении одного из родителей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна доверенность от нотариуса если несовершеннолетний ребенок едет в Абхазию в сопровождении одного из родителей?
28 ноября 2015, 16:55, вопрос №1054729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017