8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы на пешеходном переходе установили видеорегистратор?

Что нужно сделать,что бы на пешеходном переходе установили видео регистратор?? Или хотя бы муляж! Или что нужно сделать,что бы перед переходом установить "лежачего полицейского"???

12 декабря 2017, 18:33, Геннадий, г. Химки
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.14 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии сзаконодательством Российской Федерации;

Аналогичный вопрос обязан решать городской округ, муниципальный район. Поэтому с предложением об установке видеорегистратора, «лежачего полицейского», об организации других мероприятий на дальнейшее повышение безопасности дорожного движения Вам следует обратиться в орган местного самоуправления.

12 декабря 2017, 18:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что нужно сделать чтобы работая водителем в такси(например в Яндекс такси), чтобы сделать доход официальным, и платить 13% в налоговую
Что нужно сделать чтобы работая водителем в такси(например в Яндекс такси) , чтобы сделать доход официальным ,и платить 13% в налоговую . Это мне нужно будет для того что в будущем получить вычет на взнос с ИИСа
20 февраля, 08:04, вопрос №2990888, сергей, г. Астрахань
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что нужно сделать, чтобы расширить улицу на 2м за счёт земли лесного фонда?
Единственная улица,она и проезжая часть и пешеходная, нашего СНТ шириной 4,5м. в красных линиях. СП 13330 п 5.7 установил ширину улиц 6,5м.Сразу за забором СНТ расположены земли лесного фонда.Что нужно сделать,чтобы расширить улицу на 2м длиной 300м?Взять в аренду эти 6 соток или по сервитуту просить перевести СНТ в счёт земель общего пользования,бессрочное и безвозмездное пользование коллективом.Расширение улицы--это безопасность граждан,их имущества,движение автотранспорта,пожаробезопасность,повышение условий проживания садоводов и ещё многое другое.
13 января, 08:29, вопрос №2956015, Альберт, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что нужно сделать, чтобы она выплатила и заплатила за все?
Меня сбила машина на пешеходном переходе. ГИБДД все зафиксировало, вызвали скорую, увезли в бсмп. Отпустили только через 3-4 часа. Кости целы и органы тоже, ушиб мягких тканей правой тазобедренной. После того как прошёл укол болит вся верхняя часть тела. Что нужно сделать, чтобы она выплатила и заплатила за все?
15 мая 2020, 11:27, вопрос №2772707, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что нужно сделать чтобы получить не выплаченную зарплату подрасчет?
Доброго времени суток, Подскажите Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться 100 % выплаты зарплаты. Я уволилась14.09.2015г. по собственному желанию, в этот день мне отдали трудовую книжку, а зарплату под расчет не выплатили, мотивируя тем, что нет денег. Я неоднократно обращалась в организацию с требованием, что бы мне выплатили причитающуюся мне зарплату, ответы были отрицательными, тогда я взяла на предприятии справку о задолженности зарплаты и в ноябре составила исковое заявление и подала на организацию в суд, с компенсацией за задержку выплаты зарплаты и за моральный вред. Суд выиграла. Но деньги так и не выплатили. Тогда мне подсказали, что нужно обратиться к судебным приставам, что я сделала. Затем от приставов пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства», связавшись с ними я поинтересовалась, как продвигаются «моё дело», на что мне ответили, что пока движений ни каких нет т.к. на предприятии ведется процедура наблюдения и все счета предприятия арестованы и как я вчера(10.03.2016г.) узнала о том, что Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на «14» марта 2016 г. в помещении Арбитражного суда. В Интернете я прочитала о том, что если предприятие начало процедуру о банкротстве предприятия, то нужно подать заявление о том, чтобы получить свою зарплату я, должна подать заявление о том ,чтобы меня включили в реестр кредиторов. Так, ли это или нет??? Или мне не нужно подавать ни каких заявлений, т.к. судебные решения и обращение к приставам автоматически попадают в этот реестр.??? Если нужно это заявление и если я успею еще его подать, то подскажите пожалуйста как оно пишется (образец)??? Спасибо.
11 марта 2016, 08:00, вопрос №1175615, гость, г. Избербаш
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сделать чтобы дело пересмотрели, а не возвращали обратно этому же судье?
состоялся суд процесс на котором было установлено что коммунальные услуги были оказаны не надлежащего качества Было вынесено решение взыскать неустойку по этим услугам В убытках по оплате за эти услуги отказали т. к. я полностью за них не платила Подала опять в суд сразу и изменила требование на произвести перерасчёт по этим услугам В иске указала 2 ответчика Отдельно подала требование и тому и другому ответчику чтобы суд решил сам к кому данное требование относится или к управ компании или к тепловым сетям но мне опять отказали Так кто же должен сделать перерасчёт и что нужно сделать чтобы дело пересмотрели а не ворачивали обратно на рассмотрение тому же судье
03 февраля 2016, 18:10, вопрос №1128224, Ирина, г. Курган
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2017