Можем ли мы под одним ИП готовить и продавать хотдоги на вынос?

В существующем продуктовом магазине, по продаже продуктов питания, разливного пива, вяленой рыбы и т.д. хотим добавить, а точнее печь хот доги и гамбургеры на вынос. Площадь магазина позволяет поставить гриль и кофемашину. Вопрос: можем ли мы к нашему ИП просто добавить код, или всё-таки нам нужно регистрировать новое ИП , но уже как общепит? Спасибо!

, Александр, г. Калининград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр! Вам нет необходимости регистрировать новое ИП, достаточно внести изменения (путём добавления нового вида деятельности) в существующий.

Вам необходимо заполнить заявление по форме Р24001 и предоставить в налоговый орган.Дополнительно к ответу прикладываю форму необходимого заявления для внесения указанных изменений. Если вы уже сталкивались  с внесением изменений, то вопросов по заполнению возникнуть не должно.